невролог

22:43 08-02-2010 / Шери / 0, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Бабушке 82 года у неё прогрессирует склероз, она забывает всё что было через 5минут, , буквально не помнит что поела или что кто-то приходил, не понимает что уже стара и одна жить не может. Хотя пока сама может передвигаться, есть, помнит события многолетней давности, помнит адрес, но путает город с деревней. Не помнит что умер сын и другие её родственники. Плюс ко всему её шатает иногда скачет давление до 160-180, если пьёт лекарства то давление 120-80. Проблема в уходе за ней, оставлять одну страшно( боимся спалит что-то или уйдёт зимой босая), когда забрали к себе она ходит как потерянная не понимает что случилась, где она, каждые 5 минут собирается уйти вплоть до того что уже в подъезде её ловим. Она всю жизнь была самостоятельная и очень деятельная, когда одна дома была плачет что ей одиноко, холодно, ( мы навещаем каждый день и кормим обедом). Посоветуйте как организовать уход за ней чтобы и мы не сошли с ума и ей было более комфортно, и какие есть препараты чтобы ей помочь, Заранее большое спасибо!

Ответы

# 00:24 09-02-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Вы с ней не справитесь, Шери... Тут нужен уход в стационаре типа ПНД, в хосписе (к сожалению...)