невролог

16:43 19-03-2010 / Елена / 0, обратиться

Добрый день! У моей мамы в сентябре 2009 был инсульт лечилась в неврологическом отделении. Рекомендована МРТ. По описанию: ... Определяются массивные костные напластовывания, с неровными четкими отграниченными внутренней замыкательной пластинкой лобных костей с обеих сторон, больше справа, в парасагиттальных отделах (по типу губчатых остеом) изо-, слабо гиперинтенсивного МР сигнала на всех томограммах, протяженностью до 15,5*1,2*16,9 см.
Заключение: Гиперостоз внутренних пластинок лобных костей с обеих сторон, больше справа (по типу губчатых остеом).
Будьте добры, поясните популярно что это и насколько опасно и рекомендации по этому поводу. Благодарю. 19.03.2010

Ответы

# 09:21 09-07-2010 Людмила, обратиться
Гиперостоз внутренних пластинок лобных костей справа Пожалуйста пояните популярно что это насколько опасно и рекомендации благодарю 9 07 2010 год