невролог

18:38 12-10-2000 / Лена, обратиться

Добрый вечер. Моеу сыну 5 лет. У него ВПС(атрезия трикуспидального клапана, атрезия легочной артерии). Сделано 2 операции. С момента рождения до первой операции в течении 3-х недель лежал под кислородом, после чего 2 года лечили от постгипоксической энцефалопатии. Из последствии "нервного" диагноза-общее недоразвитие речи 2 ст и повышенная возбудимость. С 1.09.2000 пошли в детский сад (до этого ребенок был домашний).Отходили месяц на полный день и сейчас вдруг ребенок стал неуправляемый. Встает в 7.30, в детсаду не спит, дома укладываем в 20.00 - 20.30, давала в течении 2 недель чай с пустырником и валерианой, но ничего не помогает. Ребенок все время на грани нервного срыва. В детском саду ведет себя хорошо, но все отмечают повышенную возбудимость. В поликлинике невропатолог прописала сонапакс (по 1\4 таб уьром и вечером). Ново-пассит не можем пить из-за аллергии.Не слишком ли ильное это лекарство. Может есть что-то помягче. Если нет, то как его давать. Спасибо.

Ответы

# 23:26 12-10-2000 not found, обратиться
Вероятнее всего, назначение сонапакса в данном случае обоснованно. Более определенно можно судить только при консультации.