невролог

00:08 17-01-2002 / Nina, обратиться

46 let, bolshe 2 let ispitivaju shum v ushah, tatoe vpechatlenie, kak budto krov' stuchit po pereponkam, t. e. pul'sirujucsij i postojannij. Sil'nih golovnih bolej net, vremenami boli v otdelnih chastjah golovi; v visochnoj, satilochnoj ili lobnoj. Prinimaju aspirin. Podozrevaju, chto etot gul v ushah svjasan sshejno- grudnim osteochodrozom, kotorij progressiruet. Semejnij doktor v etom pochoje nichego ne ponimaet. Opredelila tinitus, vidala liflet dlja oznakomlenija, nikakogo lechenija ne predlagaetsja. Uverena, chto nujno lechenie, t. k. eto mne osnovatel'no meshaet jit'. Chto Vi posovetuete, pojalujsta? Spasibo zaranee.

Ответы

# 10:54 17-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Уважаемая Нина, без очного осмотра к сожалению Вам дать каких либо рекомендаций не могу. Единственный совет это обратиться к другому врачу. Скажите, что это мешает Вам жить.
# 19:40 17-01-2002 Веселаго О.В., обратиться
Нина, пульсирующий шум требует осмотра не только семейного врача, но также обследования у невропатолога, ЛОР, отоневролога. Добивайтесь назначения этих консультаций.