невролог

14:35 14-04-2010 / Иван / Екатеринбург, обратиться

Я вам писал сегодня про свою жену, что у нее > Тревога, беспокойство, повышенная раздражительность
> Утомляемость, сниженная работоспособность, расстройства сна и аппетита
> Нестабильное артериальное давление, боли в сердце, учащенное сердцебиение, дрожь и слабость
> Ощущение нехватки воздуха, затрудненный вдох, учащенное дыхание,боль и давление в груди
> Предобморочные состояния
> Боли в животе
> Стойкое незначительное повышение температуры, ознобы, зябкость и онемение рук и ног, повышенное потоотделение
> Нарастающая тревога и внезапный острый дискомфорт, переходящий в страх;
> Головокружение, дереализация, деперсонализация - ощущение нахождения "вне тела", "земля уходит из-под ног", "все плывет"
> Сильный страх потерять контроль, упасть в обморок.
В последние время участились боли в голове.
Спасибо вам большое за ответ и у меня еще один вопрос: какой бы вы диагноз поставили, хотя бы примерно. Ей 28 лет.

Ответы

# 17:13 14-04-2010 невролог…, обратиться
не имеем право без очного осмотра выставлять д-з,т.к. это не профессионально. "рабочий" д-з в уме, разумеется, держим.
если настроены серьезно лечиться - мы к вашим услугам. очень расчитываем помочь вашей супруге.

тел. 8(985)7635180
# 13:54 15-04-2010 Владимир…, обратиться
Иван, у меня точно такие же симптомы, как и у вашей супруги, мне всего 29 лет. Неделю назад начали появляться именно такие проявления, что со мной такое не могу понять. Физически активен, питаюсь только правильной пищей. Сообщите, пожалуйста если Вашей жене что то поможет
# 23:52 18-04-2010 Аноним, обратиться
Вегето-сосудистая дистония! Это не опасно для жизни! Но очень неприятно все это переносить! Нужно потерпеть 3-4 часа, постараться заснуть с помощью препаратов который вам назначит ПСИХИАТР..... и приложить грелку к ногам.....
Если чувствуете одно из выше указанных симптомов, то обязательно нужно начать лечение заранее.... так как дальше хуже.... и тяжело поддается лечению...
Как можно больше нужно находится на свежем воздухе! Обязательны занятие спортом, бассейн...контрастный душ... На ночь стараться не есть... не переедать, по больше овощей и фруктов. Больше позитивных эмоций, старайтесь отвлекаться.... меньше находиться в компании людей которые вас раздражают! Изолируйте по возможности себя от них! Во время приступа, старайтесь расслабиться и полностью сосредоточиться на своем дыхании....

Я страдаю этой фигней 11 лет:( Обошла практически всех врачей Москвы.... мне выписывали препараты для сосудов... и психотропные препараты... я начинала лечение... как становилось чуть легче, я прерывала лечение! А потом как всегда, опять двадцать пять!
Дошло до того, что я обратилась к психиатру шарлатану! Который проводил со мной нарко-гипноз! Содрал с меня приличную сумму! Я была слишком отчаянна! И была готова на все, лишь бы излечиться, мечтала избавиться от приступов которые меня так мучили:( После его нарко-гипнозов стало еще хуже!!!!! В момент приступов не хотелось жить....
Сейчас я наблюдаюсь у врача психиатра в Израиле...... поддерживаю с ним связь, он выписал мне лечние на год.... (ципралекс, эффексор, ксанакс XR, и при приступах ксанагис,- тот же самый алпразолам)
Состояние улучшилось, правда не сразу! Он меня об этом предупреждал... что лечение требует терпения.... За год было всего 2 приступа... Хотя до этого за год, 28-30 приступов переносила...
Главное не пропускать приема лекарств.... Скоро я должна опять лететь к нему, чтобы он прописал мне второй курс лечения...
Иван желаю вам скорейшего выздоровления! Старайтесь не отчаиваться! Пройдите обследование в хорошей клинике! Сдайте общий анализ крови! Обязательно проверти функцию щитовидной железы.... Сходите к кардиологу, неврологу! И обязательно психиатру!
Уверенна он вам поможет! Бог вам в помощь! Берегите себя! Главное терпение..... все зависит от вас!
# 23:41 21-04-2010 Ирина, обратиться
Аноним,можно ли как то написать вам в личку??? Приступы ВСД были в подростк.возрасте,прошло 10 лет-и снова как снег на голову.
Начинается все с выпадения полей зрения(скотома вроде называется), перестаю воспринимать объекты целиком, видно становиться лишь некоторую часть, спустя 10-15 минут происходит постепенное онемение и потеря координации правой руки и онемение кожного покрова некоторых частей на теле как с левой так и немного с правой стороны, иногда(раза 2 было) происходит временная потеря ориентации в пространстве, ощущение деперсонализации(искажается восприятие тактильных ощущений), потеря способности говорить. То есть несмотря на осознание своего состояния, невозможно не только сказать, даже подумать словами, текст который я специально пробовала написать на бумаге, после того как это состояние прошло выглядел очень странно, было очень много повторений одного и той же буквы, и неправильный почерк. Обычно все заканчивалось в течение 30 минут. Сразу начиналась сильная головная боль(ощущаемая только во время движения головы) которая проходила в течение 2 дней.
Лечусь у психотерапевта (алпрозолам,велафаксин,терапия),деперсонализация длится до сих пор,последний приступ был ок.года назад
# 20:58 05-05-2010 ласточка…, обратиться
Ириночка очень хотелось бы вам помочь.... только вот не знаю чем....
У меня не было подобных симптомов... Вы точно уверенны что это ВСД?
Возможно нужно сделать обследование спинного и головного мозга, с применением контрастного вещества...
В Росии это исследование по времени длиться около 30-40 минут.... В Израиле 2-3 минуты.... у них аппаратура очень мощная... да и специалисты хорошие...
В июне будет год как лечусь.... Врач меня предупреждал, что ВСД поддается длительному лечение совместными усилиями... но он не может гарантировать того, что с годами приступы вновь не проявятся.....
# 17:48 23-07-2010 Ирина, обратиться
Аноним, пожалуйста свяжитесь со мной по мейлу... страдаю такими явлениями уже 12 лет...очень намучилась...ищу помощь от любого человека...спасибо...нужен врач...помогите
# 23:23 19-08-2010 ласточка…, обратиться
Пишите! Не знаю, смогу ли я чем либо помочь...
anjela78@mail.ru
# 16:58 12-09-2010 Виктор, обратиться
здравствуйте....я к вам за помощью....уменья шум в ушах... болит голова.. и кружится голова....посоветуйте мне куда обратится.....спасибо
# 22:48 24-09-2010 Irena, обратиться
Надо проверить щитовидную железу (сдать гормоны), обследовать сосуды головного мозга, шейный отдел позвоночника, ЭКГ. Если все будет в норме, то наиболее вероятно паническое расстройство (ВСД). Лечение подбирается очень индивидуально, с учетом причин такого состояния, переносимости и эффективности препаратов + делать упор на общее укрепление организма (щадящие, комфортные физические нагрузки, даже просто ходьба пешком, контрастный душ, дозирование компьютера и телевизора и меньше зацикливаться на своем состоянии, стараться отвлекаться.
# 22:53 24-09-2010 Irena, обратиться
Надо проверить щитовидную железу (сдать гормоны), обследовать сосуды головного мозга, шейный отдел позвоночника, ЭКГ. Если все будет в норме, то наиболее вероятно паническое расстройство (ВСД). Лечение подбирается очень индивидуально, с учетом причин такого состояния, переносимости и эффективности препаратов + делать упор на общее укрепление организма (щадящие, комфортные физические нагрузки, даже просто ходьба пешком, контрастный душ, дозирование компьютера и телевизора и меньше зацикливаться на своем состоянии, стараться отвлекаться.
# 18:25 04-10-2010 Елена, обратиться
Про ВСД. Мне 23 года, около 3 лет назад было все тоже самое,что вы описали. Почитайте Курпатова Средство от страха. Я тоже обращалась к врачам, псхотерапевтам,ничего толком никто сказать не мог. После прочтения книг, как рукой сняло. Удачи!
# 23:07 30-10-2010 костя, обратиться
прежде всего сдайте анализы на нехватку витаминов В.и покажите грамотному неврологу южелательно из простой бюджетной больницы.