невролог

20:59 14-04-2010 / Алла, обратиться

Здравствуйте!Мне 57 лет.у меня периодически возникают продолжительные головные боли с правой стороны,охватывая глаз,ухо,печет правая сторона щеки,ближе к уху,ухо тоже болит,а в правом глазу возникают периодические прострелы в виде мелкого пучка иголок(в основном в уголок глаза).Прострелы в глазу около полугода.В последнее время глаз как-будто ломит.Помогите поставить диагноз! И ещё вопрос: помогите объяснить частичную потерю зрения- т.е. пропадает чёткость видимости(расплывчатые лица,предметы и т.д ) и через минуту появляется яркая спираль,как бы слева,после может возникнуть постепенное онемение всей левой части тела. длительность-мин. 20,после начинает всё проходить и появляется головная боль.Всё это при чётком сознании.

Ответы

# 21:44 14-04-2010 невролог…, обратиться
надо знать заключение офтальмолога,а также знать результаты обследований - дуплексное сканирование сосудов шеи, УЗИ сосудов мозга, МРТ головного мозга.
при решительном настрое на лечение готовы вам помочь в клинике.

тел. 8(985)7635180
# 01:57 15-04-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Надо делать МРТ или КТ с контрастом. Это возможно не мигрень (если Вам ставили этот диагноз).