невролог

11:56 23-05-2010 / Любовь / Омск, обратиться

Мне 57 лет. Два года назад начал болеть позвоночник- поясничная область и верхний отдел позвоночника. Сейчас сильная боль в левой лопатке отдает в плечои руку. Прохожу курс лечения 2 раза в год: ИТР №10, классический массаж №10, лазерофарез№10 с карикаимом, в/м комбилипен №10, холдролон №10.
Препараты кальция курсами по 1 мес/2 раза в год: остеокеа, остеохель, алфлутоп №10 2 раз а в год.
Ношу фиксирующий ортопедический пояс.
Неделю назад 18 мая 2010 заболела левая грудь. Прошла УЗИ, мамографию, на консультации онколога, диагноз киста1,7мм.
Боли в руке, плече и груди сохраняются. Онколог говорит, что причиной боли в груди, также является хондроз. Действительно ли это так или может быть другая причина.

Ответы

# 21:23 08-12-2013 Ольга, обратиться
Добрый день,у меня сначалоначались сильные головные боли,стала кружиться голова и повышалось давление,давило с левой стороны,терапевт думал что сердце,стали лечить сердце,а давление все не снижается,потом выяснили по снимкам что это шейно-грудной хондроз,назначили физиотерапию(ДДТ),уколы Кортексин,Пирицитам,аплутоп и таблетки Бетасарик от головокружения и сильно-обезбаливающий препарат по рецепту Трамадол,уколы артозан,мельдронат в ампулах и таблетках и энап по 10 мг 2 раза в день,все это я 2 месяца принимала но улучшений никаких ,сейчас нахожусь в дневном стационаре делают капельницу от расширению сосудов,колят никотинку и в с пятницы под субботу ощущаю сильные боли в груди игольчатое покалывание и в спине,перед этим выпила обезболивающий препарат трамадол,но боль так продолжает ощущаться.Прошу Вас если какое средство убирающую боль хондроза и средства по лечению его,напишите.С уважением Ольга.