невролог

16:28 25-01-2002 / Daria, обратиться

Уважаемый доктор, проконсультируйте меня пожалуйста. Недавно со мной произошел неприятный приступ: сначала что- то изменилось со зрением (предметы либо наполовину исчезали либо затемнялись, что я не могла их разглядеть. Как буд- то какая- то блестящая сетка закрывала часть глаза). Одновременно я стала слышать иначе, звуки были приглушенные, как сквозь сон. Как только со зрением стало лучше, онемела левая рука, была как чужая, а еще немного позднее левая половина лица (губы и рот). Была тахикардия. Через час все восстановилось, но было онемение уже в правой руке. К вечеру я чувствовала себя сносно, осталась головная боль.
Подобный приступ был со мной один раз, 4 года назад, после сильного стресса. Сейчас у меня тоже напряженное время и я на 30 неделе беременности. Это было что- то от нервов или все серьезнее? Не знаю как быть, страна, где я живу, не отличается хорошей медициной и мне тут никто не поможет. Все что советуют – побольше отдыхать: -(. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 11:37 26-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Daria, ситуация заключается в том, что симптомы которые Вы перечислили могут быть как следствие функциональной так и органической патологии. Разобраться в Вашем случае возможно только на очном осмотре, да наверняка потребуются и дополнительные методы обследования. Какие именно врач решает на основании клинической картины. Помощь по интернету в данном случае не возможна. Обратитесь к другому врачу (неврологу)