невролог

14:07 29-01-2002 / Александр (И.Б.…, обратиться

Мне 43 года. 2 года страдаю от остеохондроза ( пелена перед глазами, сухость глаз , усталость).
В последнее время с помощью гимнастики и мануальной терапии состояние с глазами улучшилось, однако случилась новая беда - неожиданно засвистело в ухе, стала блокироваться челюсть. Сначала определили катаральный отит, однако впоследствии пришли к выводу - невралгия тройничного нерва.
Вот уже 2 месяца, а никаких улучшений нет, свист не прекращается. Принимаю финлепсин, др. препараты, делаю компрессы из пихтового масла. Состояние от удовлетворительного до совсем плохого меняется достаточно быстро - вдруг начинается блокироваться челюсть и мышцы шеи. Из уха есть небольшие прозрачне выделения ( периодически как бы потеет). Чувствую, что постепенно слабеет слух на больном ухе. Само ухо не болит.
Может быть это проявление остеохондроза ?
Прочитал, что невралгия тройничного нерва всегда происходит со спазмами лицевых мышц - у меня такого не наблюдается.
Правилен ли диагноз? ( рентгеновское исследование уха аномалий не выявила)
Спасибо

Ответы

# 18:14 29-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
На невралгию тройничного нерва не похоже. Посоветуйтесь с отоневрологом Веселаго О. В. (см. её в наших конференциях (нажмёте на её фамилию и получите её E- mail).
# 20:11 29-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Это не остеохондроз и не невралгия тр. нерва. Надо Вас смотреть очно.
# 20:40 29-01-2002 Веселаго О.В., обратиться
Снижение слуха, безусловно, в компетенции отоневролога. Относительно "блокировки челюсти и шеи" Вам надо обследоваться у невропатолога.
# 00:14 11-10-2002 Татьяна, обратиться
Помогите, пожалуйста, срочно. На глазах пропадает человек- мой муж. Ставят диагноз невралгия тройничного нерва, но никакие лекарства не помогают, Посоветуйте стационар куда можно обратиться, где есть хорошие врачи. Умоляю.