banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

15:19 30-01-2002 / Беккер Наталья…, обратиться

Мой врач- пульманолог считает, что моя немолодая астма (10 лет)может быть вызвана не только алергогенными, но и психогенными факторами. Обращались ли к Вам такие пациенты?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:56 30-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Наталья, бронхиальная астма в настоящее время вообще считается психосоматическим заболеванием. Если Вы являетесь эмоциональной личностью, склонной к аффективным реакциям, то вполне возможно, что очередной приступ может спровацировать психогенный фактор. Должен заметиь, что порой под маской бронхиально астмы, может протекать гипервентиляционный синдром который в свою очередь входит в синдром вегетативной дистонии и проявляется приступами удушья и кашля. В своей практике я встречал таких больных.
# 17:33 30-01-2002 Наталья, обратиться
Я согласна с Вашим обоснованием приступов в стадии бодрствования, но каждый день это происходит в 4 - 5 утра, когда я просыпаюсь от сильного удушья и кашля с обильной мокротой. Часто приступы начинаются, когда я ложусь спать. Применение Беротека сразу снимает приступ и способствует обильному отделению макроты.
# 19:58 30-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Дело в том, что во сне у человека тоже возникают эмоции, и порой достаточно сильные, что может быть причиной приступов удушья при психогенной астме. Резюме такое: если Вы желаете исключить психогенный варинт Вашей астмы и гипервентиляционный синдром, Вам нужна очная консультация психоневролога.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru