невролог

15:50 01-02-2002 / Наталия, обратиться

Сыну 8 лет. Прооперирован с диагнозом болезнь Гиршпрунга. Улучшения не было.
Второй диагноз: миелодисплазия со слабо- выраженным парапарезом нижних конечностей. В настоящее время в год 3 курса лечения по 20 дней. Недавно обнаружен скалиоз и неполадки в сердце. Частые головные боли и боли в ногах.
Что еще дальше ожидать от этой болезни. Я постоянно в тревоге и в страхе.
Р. S. Врач сомневается в диагнозе: ребенок ходит, бегает, на вид здоровый подвижный мальчик.
Жду ответа.

Ответы

# 03:24 02-02-2002 Prosto Doctor, обратиться
Bolezn' Гиршпрунга i vrazhdennaia potologiia spinnogo mozga (esli eto to chto imeetsia v vidu pod nepodhodiaschim v tamom sluchae nazvaniem "миелодисплазия" ) veschy ne sviazannye. Pravda pri oboih patologiiah mozhet byt' narushenie funkcii kishechnika. I deystvitel'no povodov dlia bol'shih opaseniy ne mnogo esli rebenok: "бегает, на вид здоровый подвижный мальчик". I lechenie bez nastoiaschego diagnoza po men'shey mere bespolezno. Nado razobrat'sia v diagnoze (osobenno chto kasaetsia serdtsa- -UZI serdtsa)i glavnoe ne vnusheat' rebenku chto on bolen!