невролог

01:22 05-07-2010 / владимир 534…, обратиться

мне 24 года,около 7 лет я употребил трамадол после чего у меня случился приступ епилепсии,несколько следующих дней у меня дергались руки,ноги,ну всего дергало,я обратился к врачу мне выписали лекарства(маленькую дозу)но ее не хватало,и я увеличивал ее,мне сказали что ета болезнь хронична,я с перепугу начал обращаться ко всяким врачам,но особого результата не было.Сейчас я пью ЛАМИКТАЛ 2 раза в день по 200мг,все ети годы я не употребляю алкоголь и всякие наркотики и т.п.,стараюсь вести здоровый образ жизни,но я курю.ВОПРОСЫ:каким образом можна уменьшить дозу приема лекарств,(возможно их можно как то постепенно заменить другими лекарствами,и етой заменой уменьшить прием данного).И скажите вот такую епилепсию,заработаную употреблением наркотика можно вылечить.Отпишите и дайте хороший совет мне пожалуйста.

Ответы

# 01:23 05-07-2010 владимир 534…, обратиться
мне 24 года,около 7 лет я употребил трамадол после чего у меня случился приступ епилепсии,несколько следующих дней у меня дергались руки,ноги,ну всего дергало,я обратился к врачу мне выписали лекарства(маленькую дозу)но ее не хватало,и я увеличивал ее,мне сказали что ета болезнь хронична,я с перепугу начал обращаться ко всяким врачам,но особого результата не было.Сейчас я пью ЛАМИКТАЛ 2 раза в день по 200мг,все ети годы я не употребляю алкоголь и всякие наркотики и т.п.,стараюсь вести здоровый образ жизни,но я курю.ВОПРОСЫ:каким образом можна уменьшить дозу приема лекарств,(возможно их можно как то постепенно заменить другими лекарствами,и етой заменой уменьшить прием данного).И скажите вот такую епилепсию,заработаную употреблением наркотика можно вылечить.Отпишите и дайте хороший совет мне пожалуйста.
# 23:45 31-07-2010 Vova, обратиться
владимир 534…,
От трама и правда бывает, у меня случилось пару судоржных припадков (при дозе 30-40), сидел на нем 2 года. Помню, не бросал, сменьшил дозу, но панический страх оставался, боялся под конец догоняться много. 4 года не употреблял, только водку пил "почти" в меру. И вообще ничего не случалось, как и до сих пор. Иногда баловался, но мало, как вначале, уже поумнел, не присяду больше, но для души можно штук 5 по праздникам:)) Ламиктал прописали, но ни одной таблетки так и не выпил. Основная причина припадков, какой-то странный ужас, как во сне - хочу идти, но не могу, страх нарастал, и в больнице проснулся, родичи испугались. Помогают при чувстве страха и возможности припадка мысли про секс (посильнее надо сдвинуться, порнуха крутая или фотки) - реально помогает, проходит. Сейчас живу нормально (или как все, наверное:):). Для нервов - лучше трава, чаек покрепче, и на компе посидеть спокойно. И после трама (системы) сон нарушается, не мог уснуть сразу почти год мучался, аж чуть бухать не начал, и то не помогало - синий, но не сплю, просто писец. Крутая штука "Феварин" и "Фенотропил", одно успокаивает оригинально(без сонливости) живешь радостнее, другое - подымает чувства, самоконтроль, интерес. Применяют при "дорогом" лечении, оба вместе почти 500 гр., того стоит, месяц - два, и "Ундевит". На ночь можно 3-4 колеса "Сигана", если разждражительность, появилась, раньше не бывало.