невролог

13:14 21-07-2010 / Аноним, обратиться

Добрый день!

Мужу 51 год.
Жалобы на периодические головные боли и повышение давления. Весной давление у него поднималось до 160 на 100. Началось носовое кровотечение. Врач выписал таблетки от давления (анаприлан) и таблетки для снижения уровня холестирина (симгал).Около месяца он пил эти таблетки. Сейчас давление периодически поднимается до 140 на 90.
04.06.2010 делали ЦДК магистральных артерий экстракраниального отдела брахиоцефального ствола. И вот заключение:
Стенозирующий атеросклероз МАГ, без гемодинамически значимых изменений кровотока. Гипертоническая полимакроангиопатия со сформированными умеренными артериальными деформациями. Гемодинамическое преобладание позвоночной артерии справа. Повышение переферического сопротивления в позвоночной артерии слева.Затруднение оттока по позвоночной вене слева.
В ОСА слева по задней стенке лоцируется пролонгированная, с ровной поверхностью, гиперэхогенная АСБ, стеноз 20-25% по диаметру. ЛСК справа 12см/сек, слева 40см/сек

Что нам надо делать в этой ситуации, какое лечение? Ждем ответа

Ответы

# 14:45 21-07-2010 невролог…, обратиться
по совокупности представленных данных у вашего супруга признаки существенной недостаточности мозгового кровообращения. мы предлагаем ему передовое лечение в у нас в клинике.
советом / рекомендацмей здесь проблемы не решить.

тел. 7635180
код +7 985