невролог

20:16 10-02-2002 / Оксана, обратиться

Спасибо за Ваши ответы, на мой запрос. "Заключение МРТ - кистозно- слипчивый оболочечный процесс . "
Когда три года назад мне "светило" с тридцатилетним стажем постаил диагноз - гипоталамический синдром с вегетативно- вестибулярной дисфункцией и посоветовал пить валерьянку, я ее и пила два года,
шаталась из стороны в сторону, - всетаки врач ему виднее.
пока всетаки не обратилась к более грамотному специалисту, который спасибо надоумил сделать МРТ.
Я и на нем решила не останавливаться, т. к. раз уже обожглась. Нейрохирург, третий специалист к которому я обратилась ко всему прочему добавил - диэнцефальный синдром, (цикл у меня был нарушен с самого начала - гипофункция яичников) и сказал что назначенное лечение - так - по организму "размазать". Причем считает, причину возникновения следующую - первоначально - родовая травма (стремительные роды), и резкое ухудшение на третий месяц после того как я родила (отслойка плаценты, потеря крови, кесарево) - повторная гипоксия мозга. И лечение надо проводить стационарно - примерно следующее - гормональные блокады, лидаза, капельницы - спасибо на "кислороде" не настаивал. А пока до моего решения назначил кортексин.
Как Вы считаете - насколько мне это стационарное лечение действительно
необходимо ?
Что означает неприятная слабость в ногах, которая периодически несколько раз в день "атакует", как от нее избавиться ? Хотя у меня сейчас обострение - чего удивляться ?
Заранее спасибо.

Ответы

# 14:57 11-02-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Оксана, честно говоря, ответы свои я не запоминаю. Но для того, что бы Вам, что то вразумительное посоветовать, Вас нужно мне самому смотреть и разбираться с Вашими медицинскими документами.