невролог

11:38 11-08-2010 / Ольга / Ульяновск, обратиться

У меня диагноз миоклонус эпилепсия с 13 лет. Сейчас мне 39. Все эти годы я принимала клоназепам. Последние годы я принимала по 4мг в день (по 2мг утром и вечером). Но я уже давно нахожусь в очень плохом состоянии - мне трудно ходить (я почти не выхожу на улицу), миоклонии ног и рук, паника, страх, боли в ногах. Врач предложил перейти мне на топиромат. Я принимаю его с апреля , сейчас доза 100мг в сутки (по 50мг утром и вечером). Полторы недели назад я по совету врача начала уменьшать дозу клоназепама. Уменьшила утреннюю дозу с 2мг до 1,5мг. По рекомендации врача при этом для поддержания тонуса и улучшения состояния стала принимать пантогам и колоть кортексин. Состояние значительно ухудшилось.
Я хотела бы знать:
1. Применяют ли топиромат при миоклонус эпилепсии?
2. Как лучше и безопаснее уйти от клоназепама и чем лучше его заменить если не топироматом?
3. Можно ли для поддержания тонуса пить фенотропил или фенибут и как долго? И что лучше?

Ответы

# 21:05 13-08-2010 чулпан, обратиться
http://my.mail.ru/community/zdorow1
Вот здесь тоже вы найдёте себе сообщников на эту тему.