невролог

18:06 26-08-2010 / Наталья / Владивосток, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема... Происходит все достаточно внезапно и быстро, сначала кисти рук просто покрываются коликами, затем такие ощущения начинаются на макушке и переходят на все лицо, далее кисти обоих рук сводит и невозможно разжать кулаки, невозможно выпрямить пальцы, также происходит и с губами, произнести что-то членораздельно не выходить. Продолжается это минут 15-20, наверное, может и несколько дольше. Постепенно отходит лицо, потом только кисти. Но на протяжении долгого времени после этого сильно трясутся руки и чувствуется усталость в мышцах. Такое случилось уже второй раз, первый раз зимой, второй - летом... Очень неприятно, а точнее достаточно страшно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:14 26-08-2010 невролог…, обратиться
вы приводите довольно серьезную с-ку. срочно обследуйтесь - ЭЭГ, МРТ мозга, УЗИ сосудов шеи / мозга, консультация офтальмолога, после чего готовы разобраться что происходит и вам помочь, но только в стационарных условиях.

тел. 7635180
код +7 985