невролог

19:50 29-08-2010 / анна / серпухов, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Три недели назад у меня началась сильная головная боль в области затылка, лба и весков. Была тошнота, рвота. Т. к. я кормила грудью таблетку сразу не приняла, боль становилась все сильнее, потом таблетки и уколы уже не помогали. Давление, температура в норме. Через 4 дня положили в больницу, было уже обезвоживание, голова продолжала болеть, три дня выясняли что у меня, анализы( кровь, моча) хорошие, началось двоение в глазах. почувствовала боль в шее. 3 года назад делала уздг сосудов головы т шеи, т.к. были головокружения. Заключение: , всд, остеохандроз и плохой венозный отток.Офтальмолог пишет заключение: глазное дно, глазное давление в норме, нарушение бинокулярного зрения. 10 дней ставили капельницы кавентон, винпоцетин, пирацетам, уколы кортексин, 3 дня диклофенак. Таблетки троксевазин и диакарб. Уже неделю как закончили колоть уколы и ставить капельницы, сейчас пью таблетки фенотропил и беллатаминал. Голова почти не болит, а двоение не уходит. Скажите может ли двоение пройти позже само или это говорит о неэффективном лечении?

Ответы

# 20:49 29-08-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая анна,
лечение вам назначили очень хорошее, можно сказать, спасли Вам жизнь. Двоение - это не глазное заболевание. а признак поражения сосудов. питающих глазной центр, он находится в затылочной области, там, где у Вас затруднен венозный отток.
Продолжайте принимать сосудистые препараты, назначенные невропатологом. У вас хорошая динамика.
# 21:46 30-08-2010 невролог…, обратиться
есть сейчас новые эффективные способы лечения таких состояний, готовы вам помочь в клинике.

тел. 7635180
код +7 985