banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

00:15 06-09-2010 / Яна / Владикавказ, обратиться

Здравствуйте!
Вчера была на приёме у мануалиста, т.к. интенсивность болей в позвоночнике не позволяет долго находиться к вертикальном положении и даже в горизонтальном положении. После первичного осмотра доктор рекомендовал сделать снимки позвоночника. Сразу отметил, что у меня скалиоз 2-3 степ и искривление черепа. Снял " слепок" моего черепа, приложив руки к моему черепу. Я подняла голову, врач, не изменяя положение пальцев, наглядно показал деформацию. Порекомендовал сделать коррекцию черепной коробки. Но у меня сомнения, т.к. немного боюсь, что могут навредить. Мануалист подробно рассказал, что деформация черепа имеет много печальных последствий. Одна из них смещение тазобедренных костей. У меня одна нога короче другой, как я полагала, но , как оказалось, это просто смещение. Другим неприятным следствием является дислексия, по словам врача. Не могу точно определить, если она у меня. проблемы с речью есть.Но я полагала, что мне нужна небольшая помощь логопеда. С детства наблюдала отсутствие концентрации и всегда страдала плохой памятью. Мне 36 лет. Можно ли в этом возрасте лечить дислексию? Можно ли это сделать самостоятельно? Подскажите, пожалуйста, стоит ли проводить коррекцию черепной коробки? Не навредит ли мне?
Спасибо большое за помощь!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:37 06-09-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая Яна,
если Вы обращались к врачу, то никаких "слепков" с черепной коробки рукой он делать не будет. Если этот мануалист с таким же образованием, как у Геннадия Малахова, то я ничего сказать не могу.
Сколиоз позвоночника 2-3 степени виден и без снимков.
Больше я комментировать не буду, вероятно, вы и сами догадываетесь.
Обратитесь к специалисту невропатологу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru