невролог

00:15 06-09-2010 / Яна / Владикавказ, обратиться

Здравствуйте!
Вчера была на приёме у мануалиста, т.к. интенсивность болей в позвоночнике не позволяет долго находиться к вертикальном положении и даже в горизонтальном положении. После первичного осмотра доктор рекомендовал сделать снимки позвоночника. Сразу отметил, что у меня скалиоз 2-3 степ и искривление черепа. Снял " слепок" моего черепа, приложив руки к моему черепу. Я подняла голову, врач, не изменяя положение пальцев, наглядно показал деформацию. Порекомендовал сделать коррекцию черепной коробки. Но у меня сомнения, т.к. немного боюсь, что могут навредить. Мануалист подробно рассказал, что деформация черепа имеет много печальных последствий. Одна из них смещение тазобедренных костей. У меня одна нога короче другой, как я полагала, но , как оказалось, это просто смещение. Другим неприятным следствием является дислексия, по словам врача. Не могу точно определить, если она у меня. проблемы с речью есть.Но я полагала, что мне нужна небольшая помощь логопеда. С детства наблюдала отсутствие концентрации и всегда страдала плохой памятью. Мне 36 лет. Можно ли в этом возрасте лечить дислексию? Можно ли это сделать самостоятельно? Подскажите, пожалуйста, стоит ли проводить коррекцию черепной коробки? Не навредит ли мне?
Спасибо большое за помощь!

Ответы

# 10:37 06-09-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая Яна,
если Вы обращались к врачу, то никаких "слепков" с черепной коробки рукой он делать не будет. Если этот мануалист с таким же образованием, как у Геннадия Малахова, то я ничего сказать не могу.
Сколиоз позвоночника 2-3 степени виден и без снимков.
Больше я комментировать не буду, вероятно, вы и сами догадываетесь.
Обратитесь к специалисту невропатологу.