невролог

14:24 14-09-2010 / оксана / г.Шахты, обратиться

помогите доктор. у меня двое детей. мне 30 лет, а чувствую себя инвалидом.
вот уже 3 месяца меня мучают постоянные головокружения, чувство потери сознания, руки и ноги холодные и влажные, сердцебиение, дрожь в руках и ногах, иногда мне кажется, что тело не моё, после этих приступов я боюсь оставаться одна дома или куда-то идти одна; просыпаюсь и думаю, что вот-вот случится этот приступ, но больше всего я боюсь потерять сознание и умереть. я обошла всех врачей, кардиограмма в норме, все анализы и остальные врачи тоже норма, невролог выявил шейный остеохондроз аномалию Киммерли, но сказал что все в незначительной степени, поставил диагноз- вегетативная дисфункция с частыми вегетативными кризами по типу панических атак. выписала Алпрозалам по 1\4, 3раза в день и Вазобрал по 1\2, 2раза в день -1 месяц ; пропила толку никакого, мне кажется, что у меня другое заболевание.

Ответы

# 14:58 16-11-2010 Ольга, обратиться
Оксана, спокойно, я не врач, но со мной такой приступ случился в 35 лет. Это действительно кошмар!!! Первое, что хочу сказать, найдите хорошего невролога( лучше зав. отделением, обратитесь в частную клинику, они там часто консультируют), мне мгновенно помогло назначение пиразидола 50 мг.(это антидепрессант), и еще назначили пирроксан табл, но его я так и не нашла, поэтому обошлась одним пиразидолом. Еще нужно обязательно массаж воротниковой зоны, дарсонваль воротниковой зоны, попробуйте иглоукалывание, просто супер, дает гармонию с собой. А вообще не пугайтесь, будьте более эмоционально спокойны, исключите хронический стресс( поменяйте работу, мужа и т. д.), этому состоянию подвержено большое количество людей, научитесь противостоять обязательно!!! Удачи и здоровья!
# 09:43 18-11-2010 оксана, обратиться
Здравствуйте Ольга,спасибо за поддержку, прислушаюсь к вашим рекомендациям.Вам тоже крепкого здоровья.