невролог

13:30 26-02-2002 / Алла,27Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! Что мне делать, согласно RO- графии пояснично- крестцового отдела позвоночника в 2- х прэкциях- заключение: Грыжи тел позвонков снизу Z3- Z4- Z5 т. н. грыжи Шморля.

Ответы

# 16:09 26-02-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Спокойно жить дальше. Грыжи Шморля, являются чисто рентгенологической находкой, и как правило клинически себя не проявляют.
# 23:52 26-02-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Заключение близко к безграмотному. Маловероятно, чтобы на 3- х смежных уровнях были грыжи Шморля.
# 00:19 27-02-2002 Дмитрий Алексан…, обратиться
Полностью согласен с коллегой Чижиковым К. И. Если грыжи Шморля вас не беспокоят- а они чаще всего ничем своего "хозяина" не беспокоят, то специального лечения, как правило, не требуется.