невролог

20:51 28-10-2010 / Аида / Москва, обратиться

Помогите, пожалуйста, с диагнозом, местные врачи разводят руками, говорят нужно просто отдохнуть. Проблема следующая: в течение двух недель меня преследуют приступы, кружится голова, похоже на предобморочное состояние. Начинается с прихода горячей волны в голову, немеют конечности, затылок и лицо, появляется тошнота, учащается сердцебиение. После приступов бес конца бегаю в туалет по маленькому. Приступы участились, теперь и ночью по несколько раз, последние два дня болит голова, немеет затылок, ощущение тяжести, сбился менструальный цикл, задержка 5 дней (до наступления этого состояния, циклы были регулярными, как по часам). Надеюсь на вашу помощь, подскажите, к какому специалисту обратиться.

Ответы

# 23:04 28-10-2010 Светлана…, обратиться
У Вас все симптомы ВСД-вегето-сосудистая дистония,страдаю этим уже 2 года,врачи выписывают антидепресанты и прочую гадость-не помогает,психотерапевт посоветовал больше гулять на свежем воздухе,плавать в бассейне+массаж воротниковой зоны
# 23:18 28-10-2010 Lord, обратиться
Это всд. И, это не лечится. Никак. Серьезно. Понимаете, основная причина всд - нервы. Т.е. есть какие то жизненные факторы - личная жизнь, работа, родственники, вот хотя бы один пункт, который заставляет думать, отсюда все проблемы. Решите этот пункт, точнее разрешите, и все будет хорошо. Депрессанты пить не надо. Здоровое питание, большее чем обычно, витамины, салаты, свежий воздух, спорт, и забыть про все, решить то что весит грузом раз и на всегда, то есть ехать на работу и знать, что все хорошо. Поверх - новые знакомства, плавание, купите витаминов, мексидола, ноотропила, аспирина, запишитесь на массаж к симпатичному мужчинке, - перестраивайте жизнь и все будет хорошо. Для транспорта покупайте черный холлс, с ментолом, он поможет лучше дышать.
# 00:08 29-10-2010 Игорь, обратиться
'купите мексидол,ноотропил,аспирин...мужчинка..." Вы отдаете себе отчет,что вы советуете?? Вас с конференции 'псиxиатр' сюда спровадили?
# 12:47 29-10-2010 Марина, обратиться
Игорь,
что вас так разозлило?, хороший совет, и главное очень во время данный, если бы всем, особенно женщинам, об этом говорили как о таблице умножения, не было бы тяжелых хронических заболеваний, да и от рака бы не умирали в расцвете сил. именно женщины подвержены этому заболеванию по причинам психологическим, вы согласны со мной
# 22:10 29-10-2010 Игорь, обратиться
Марина,
я врач,поэтому мне дико читать о совмещении мексидола и ноотропила-это 2 одинаковыx ноотропныx препарата. Иx назначает специалист при серьезныx проблемаx. Аспирин принимают при пов.температуре и для профилактики инфаркта. Я не слышал,чтобы онкологию вызывали псиxологические проблемы. Если бы это было так,мы бы исцеляли больныx,а не носили цветы на иx могилы))