невролог

09:08 29-10-2010 / Владимир… / Димитровград, Ульяновской, обратиться

Добрый день!
Диагноз гипертония. 4 года пью утром конкор 5 мг, вечером ренитек 5 мг. В последнее время давление, особенно по утрам, стало менее 110/75, было даже 90/60. Стала сильно болеть голова (весь сентябрь, в октябре легче стало, сейчас опять болеть начала). Перестал пить ренитек, конкор уменьшил до 2,5 мг. Давление до 130/90, изредка за 130, но в основном 120/80 (+/-). Но пульс часто выше 80 и даже 90 (это давно), особенно после еды (ем немного). Бывают проскоки иногда, т.е. пропуски пульса (с тонометром хорошо слышно) . Как можно избавиться от головной боли? Могу ли я совсем не пить конкор и ренитек и как мне стабилизировать пульс? Мне 60 лет. К врачу попасть очень трудно, пока не получилось.

Ответы

# 03:33 30-01-2012 Михаил, обратиться
Я тоже пил конкор 2.5мг + Ко-Ренитек 10мг но только оба утром продолжительное время больше года. Потом стали пропуски пульса. Оказалось недостаток калия и магния. Попил препарат "Судоргинум" (против судорог. Там есть калий и магний и витамины В6 и Е) и сердце перестало пропускать.