невролог

18:33 06-11-2010 / Татьяна / Никополь, обратиться

Мужчина 60 лет. Приступы или припадки(?) с потерей сознания, дыхание шумное с хрипами, тахикардия, повышен тонус мышц, непроизвольный акт дефекации и мочеиспускания. Кожа бледно-серая, холодный пот. Перед приступом-чувство тревоги, учащенное дыхание и чсс, шум в голове. После приступа-разбитость, усталость, непродолжительный сон. Частота 1-2 раза в месяц, продолжительность 3-5 мин.
ЭЭГ:умеренная дисфункция неспецифических срединных структур ствола мозга(нижних отделов)
КТ: признаки дисциркуляторной энцефалопатии. наружная гидроцефалия.
Могу ли я предупреждать приступы? что можно принимать?
Назначено:
1. L-лизина эсцинат 10.0 на 100.0 физ.р-ра капельно
2.цитофлавин 10.0 капельно не физ.р-ре
3. мексидол 2.0 в\м
4. винпоцетин 2.0в\м
5. верошпирон по таб. утром натощак 5 дней
6. магнерот по таб. 2раза в день 1 мес.
сегодня 3 день лечения состояние ухудшалось.
Жалуется на тяжесть в голове. тахикардия, учащенное дыхание, холодный пот.

Ответы

# 18:57 06-11-2010 Татьяна, обратиться
Татьяна, дайте 30 капель корвалола и оформляйте стационарное лечение