невролог

21:28 02-03-2002 / Ирина Н., обратиться

У меня по ночам немеют руки от кисти до локтя, особенно правая. Что это может быть?

Ответы

# 22:42 02-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Вводных данных мало. Возраст? Что- нибудь еще?
# 18:16 03-03-2002 Ирина Н., обратиться
"У меня по ночам немеют руки от кисти до локтя, особенно правая. Что это может быть? "

Мой возраст - 40 лет. По- моему намечаются первые признаки остеохандроза (при поднятии плеч вверх и отведении их назад - все хрустит. Страдаю радикулитом в поясничной области позвоночника, кстати в данный момент тоже. При усталости или нервном перенапряжении иногда бывает аритмия, которая выражается в учащенном биении сердца, доходящим до 200 ударов в минуту, но быстро проходит. На ногах много сосудистых сеток.
Не могу сказать, чтобы чувствовала себя очень плохо. Иногда бывает сонливость, апатия, да и то в дождливую погоду. В основном чувствую себя очень хорошо. Энергична, иногда не в меру, очень эмоциональна. Давление - в норме. Простудными заболеваниями практически не болею. Но, предполагаю, что имею склонность к передаваемым "по наследству" заболеваниям: у мамы с 40 лет- гипертония, остеохандрос, вены на ногах.
Вот и сейсас, печатая , чувствую, как начинает неметь правая рука. И заодно вопрос по поводу радикулита. На мне сейчас корсет, все же легче, но утром, опять же не встану с кровати- просто мука! Лечится ли поясничный радикулит? Есть ли какие- нибудь профилактические меры?

Заранее Спасибо!
# 19:06 03-03-2002 Ирине Н., обратиться
Уважаемая Ирина, надо бЫ Вам почитать книгу доктора Очерета "Остеохондроз - большие и маленькие трагедии". Я сама болела похожими симптомами, прочла книгу, нашла этого врача и вылечилась у него. Наталья
# 02:17 04-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Вполне может быть, речь идет о распространенном остеохондрозе позвоночника. Но Вас надо смотреть очно и оценить рентгенограммы. Если в Москве- пишите координаты на e- mail, с Вами свяжемся обязательно. Корсеты- это не лечение.
# 15:47 05-03-2002 Светлана…, обратиться
Ирине Н. о поясничном радикулите. Если Вам тяжело вставать с кровати - это плохо. Если отдает при этом в ногу - это еще хуже - это грыжа, по всей вероятности. Я бы Вам посоветовала срочно бежать к врачу и настаивать на КТ или МРТ (а проще сделать за деньги) - узнаете точный диагноз. Что касается профилактики - ничего лучше лечебной физкультуры нет. В Москве есть несколько центров, где лечат радикулиты кинезитерапией. По собственному опыту могу посоветовать центр Дикуля, где есть врачи- неврологи, тренажерный зал и прочее, в том числе вытяжение. Чем быстрее Вы начнете лечение, тем лучше. Я на своей шкуре испытала все "прелести" лечения радикулопатии. Мне 33. Удачи.