невролог

19:09 11-11-2010 / Светлана… / Челябинск, обратиться

Прочитала Вашу страничку на сайте и решила написать в надежде на помощь.
Что мы имеем: восьмилетние попытки привести в норму системы организма.
Суть проблемы заключается в следующем: восемь лет назад, когда дочери только исполнилось 16 лет произошел непонятный срыв из-за посещения медсестры (незначительно поцарапала руку соседская собака), которая долго беседовала наедине с дочерью, убеждая, что теперь у нее бешенство, а это 100% смерть.
После этого дочь не спала, не ела, не пила неделю. Всю неделю рыдала день и ночь, говоря, что у нее теперь бешенство, что не хочет умирать.
Невропатолог направил на лечение в отделение неврозов, но лечение не принесло облегчения.Подавленное состояние и страх за жизнь есть и по сей день(правда, это уже не боязнь бешенства , за эти годы было много другого).
Лечили периодически всевозможными сильными препаратами: аминазин, амиксид,хлорпротиксен, глицин, анаприлин, коаксил, сибазон, эглонил, сонапакс, проден, симболта, нитрозепам, пирацетам, фенозепам, алазолам, алпрозалам, алзолам, тиорил, клонозепам, ципралекс, фенибут, седуксен, стрезам, мезапам, реланиум, релаксон, реладорм, донормил, неулептил,циклодол, фенотропил, карбамазепин, амитриптилин и т.д.
Все восемь лет отсутствует полноценный сон, бессонные ночи, днем - сон различной продолжительности, иногда подряд двое суток без сна.
Очень сильная слабость, головокружение, почти постоянно тошнота, отсутствие аппетита, бывает тремор, онемение в кисти, "мурашки", покалывания, субфебрильная температура, аритмия.
Пришлось бросить учебу и работу из-за плохого физического состояния и слабости.
Два года назад по непонятной причине начались судороги мышц лица, языка, челюсти, заведение глаз вверх.Судороги носят приступообразный характер: сначала дискомфортное состояние организма и напряжение языка. затем резкое повышение давления (до 130-155), паническая атака, тремор в теле, сильная потливость, затем судороги с невыносимой болью, при этом всегда в сознании. На первоначальном этапе помогали иньекции релиума внутривенно 4 кубика, сейчас они дают эффект на несколько минут, затем судороги возобновляются. Рашьше продолжительность была от нескольких минут до одного часа, последние два приступа - 9 часов и 5,5 часов.
Интеллект и сознание во время приступа сохраняется.
Анализы все в норме (только много кетонов в моче, но сахар с нагрузкой и без нее в норме)), ЭЭГ без особенностей: изменение биоэлектрической активности общемозгового характера. Локальной и параксизмальной патологической активности не выявлено.
МРТ мозга: МР-признаки единичных( более вероятно, дисциркуляторных) микроочагов в белом веществе левых лобных и теменной долей. Мелкая ликворная киста передних отделов прозрачной перегородки.
Обращаемся к Вам в надежде на помощь. Может быть, в Вашей практике были такие случаи? Пожалуйста подскажите, что делать! Дочери всего 23 года, ей очень хочется вести нормальный образ жизни, учиться, работать, а это состояние пока не позволяет.
Зараннее благодарю за ответ.
Светлана.г.Челябинск

Ответы

# 19:14 11-11-2010 Светлана…, обратиться
Прочитала Вашу страничку на сайте и решила написать в надежде на помощь.
Что мы имеем: восьмилетние попытки привести в норму системы организма.
Суть проблемы заключается в следующем: восемь лет назад, когда дочери только исполнилось 16 лет произошел непонятный срыв из-за посещения медсестры (незначительно поцарапала руку соседская собака), которая долго беседовала наедине с дочерью, убеждая, что теперь у нее бешенство, а это 100% смерть.
После этого дочь не спала, не ела, не пила неделю. Всю неделю рыдала день и ночь, говоря, что у нее теперь бешенство, что не хочет умирать.
Невропатолог направил на лечение в отделение неврозов, но лечение не принесло облегчения.Подавленное состояние и страх за жизнь есть и по сей день(правда, это уже не боязнь бешенства , за эти годы было много другого).
Лечили периодически всевозможными сильными препаратами: аминазин, амиксид,хлорпротиксен, глицин, анаприлин, коаксил, сибазон, эглонил, сонапакс, проден, симболта, нитрозепам, пирацетам, фенозепам, алазолам, алпрозалам, алзолам, тиорил, клонозепам, ципралекс, фенибут, седуксен, стрезам, мезапам, реланиум, релаксон, реладорм, донормил, неулептил,циклодол, фенотропил, карбамазепин, амитриптилин и т.д.
Все восемь лет отсутствует полноценный сон, бессонные ночи, днем - сон различной продолжительности, иногда подряд двое суток без сна.
Очень сильная слабость, головокружение, почти постоянно тошнота, отсутствие аппетита, бывает тремор, онемение в кисти, "мурашки", покалывания, субфебрильная температура, аритмия.
Пришлось бросить учебу и работу из-за плохого физического состояния и слабости.
Два года назад по непонятной причине начались судороги мышц лица, языка, челюсти, заведение глаз вверх.Судороги носят приступообразный характер: сначала дискомфортное состояние организма и напряжение языка. затем резкое повышение давления (до 130-155), паническая атака, тремор в теле, сильная потливость, затем судороги с невыносимой болью, при этом всегда в сознании. На первоначальном этапе помогали иньекции релиума внутривенно 4 кубика, сейчас они дают эффект на несколько минут, затем судороги возобновляются. Рашьше продолжительность была от нескольких минут до одного часа, последние два приступа - 9 часов и 5,5 часов.
Интеллект и сознание во время приступа сохраняется.
Анализы все в норме (только много кетонов в моче, но сахар с нагрузкой и без нее в норме)), ЭЭГ без особенностей: изменение биоэлектрической активности общемозгового характера. Локальной и параксизмальной патологической активности не выявлено.
МРТ мозга: МР-признаки единичных( более вероятно, дисциркуляторных) микроочагов в белом веществе левых лобных и теменной долей. Мелкая ликворная киста передних отделов прозрачной перегородки.
Обращаемся к Вам в надежде на помощь. Может быть, в Вашей практике были такие случаи? Пожалуйста подскажите, что делать! Дочери всего 23 года, ей очень хочется вести нормальный образ жизни, учиться, работать, а это состояние пока не позволяет.
Зараннее благодарю за ответ.
Светлана.г.Челябинск
# 08:01 17-12-2010 Владимир…, обратиться
просто перестаньте пичкать ребенка сильнодействующими психотропами типа релашки аминазина сибазона и прочее. только успокоительное на травах. через месяц само все пройдет.
# 12:06 18-12-2010 Светлана…, обратиться
Владимир…, эти препараты назначают не постоянно, 2раза в год.
в остальное время - во время сильных приступов. Бывают продолжительные периоды без препаратов. Что на это скажете? Вы - врач?
# 16:07 23-12-2010 Spaun, обратиться
Ужас. Бедная девочка.
# 17:21 23-12-2010 Полина, обратиться
Spaun написал: 16:07 23-12-2010 "Ужас. Бедная девочка."
Да, ужас, но не надо оставлять такие комментарии, есть люди, которым намного хуже меня! Спасибо, конечно, за сочувствие, но такие комментарии ничем не помогут. Только усилят жалость к себе "какая я блин, несчастная и.т.д." Зачем??? Я уже многого добилась в жизни и в преодолении моей проблемы, а Ваш ответ только тормозит этот процесс. Жалеть себя не надо, нужно просто двигаться вперёд с высоко поднятой головой!
# 19:19 28-12-2010 Анна, обратиться
Полина,
Молодец, так держать!!! Главное вера и желание.....
# 20:40 28-12-2010 Владимир…, обратиться
Светлана…, есть опырешения таких проблем, отправив ребенка в тихую забытую всеми деревушку с первозданной природой. период выздоровления мальчиков - 1-1,5 месяца, у девочек затягивалось до 3-х. вероятность выздоровления 80-90%. при этом дети сами набирают воду, топят дом баню и прочее.
# 03:49 29-12-2010 Полина, обратиться
Спасибо, Анна!
Здоровья Вам!
# 03:58 29-12-2010 Полина, обратиться
Владимир! Я поняла про Ваш метод, но дело в том, что у меня здоровье просто не позволит заниматься тяжёлым физическим трудом. У меня тахикардия при небольших нагрузках 175!!! Во сне 133! Недавно мониторинг делала. Поднимать тяжёлое тоже нельзя. Хотя в Вашем предложении есть смысл. Я думала много раз об этом. Но без препаратов ехать куда-то тоже не вариант, мне не хочется каждый день по 9 часов корчиться от невыносимой боли. Сейчас меня таблетки держут, приступов нет 1,5 месяца и Вы не представляете, насколько это здорово, не ощущать их.
# 19:18 02-01-2011 Гали, обратиться
У меня с пульсом 80-100 уже плохо. А люди и со 175 живут. Никогда бы не подумала. Крепитесь.
# 13:53 04-01-2011 Полина, обратиться
Спасибо, Гали!
Здоровья Вам!
# 03:54 17-01-2011 д., обратиться
6 лет страдаю жуткой бессонницей. Перепробывал кучу лекарств и народных методов. Результат, к сожалению, нулевой. С переменными успехами помогает донормил в жуткой дозе- три таблетки, также постоянно выпиваю на ночь молоко топленное с медом. Попробуйте заняться иглоукалыванием и йогой- моя подруга так пришла в норму, правда мне не помогло. Надеюсь Вам поможет!
# 23:05 17-01-2011 Александр…, обратиться
Обратитесь к доктору Горбатову.
Он отличный психатр.
psychoambulanz.ru
Спасает людей.
Просто следуйте его предписаниям.
У него гигантский опыт.
# 16:21 18-01-2011 @аноним, обратиться
Здравствуйте Светлана!!! Могу Вам посоветовать, свозите дочку на море. Если хотите могу предложить Вам у меня в Крыму родители живут. Надумаете пишите мне на почту tat_b73@mail.ru Поговорим.
# 16:24 18-01-2011 @аноним, обратиться
Светлана…,
Здравствуйте Светлана!!! Могу Вам посоветовать, свозите дочку на море. Если хотите могу предложить Вам у меня в Крыму родители живут. Надумаете пишите мне на почту tat_b73@mail.ru Поговорим. Татьяна
# 18:18 28-01-2011 прот. Петр…, обратиться
Сходите в церковь! По опыту знаю, что исповедь и причастие - лекарство от всех болезней
# 21:56 23-02-2011 Оксана, обратиться
Владимир, здравствуйте. На форуме 03.ru от 28-12-2010 прочла
Ваше сообщение: "есть опыт решения таких проблем, отправив ребенка в тихую забытую всеми деревушку с первозданной природой. период выздоровления мальчиков - 1-1,5 месяца, у девочек затягивалось до 3-х. вероятность выздоровления 80-90%. при этом дети сами набирают воду, топят дом баню и прочее."
У меня болен сын, он, правда уже не ребенок, 26 лет. Четкого диагноза нет, три раза лежал в психиатрических больницах, пил нейролептики, - все безрезультатно, только сильнейшая побочка и теперь еще появилась агрессия. Давно думала попробовать отойти от лекарств, дать мозгу возможность самовосстановиться, но в условиях Москвы, это нереалистично. Если возможно, дайте, пожалуйста координаты этой деревушки, к кому обратится. Очень буду Вам признательна. Оксана
# 01:39 13-12-2011 mamalapa895, обратиться
аминазин- на помойку! От него гибнут люди. я лежала 3 недели. Косила. ЕНасмотрелась. Только понимающий хороший врач. От бесоницы-нитрозепам. От давления-уколы магнезии