невролог

22:01 14-11-2010 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом!!! Моему сыну 4 года, но до сих пор он говорит очень плохо (ЗРР 2 ст.). У нашего невропатолога по этой проблеме наблюдаемся почти с 1,5 лет. За эти годы успели пить когитум, атаракс, нейромультивит, фенибут, магне В6, церебрализат, пантокальцин, винпоцетин (это те которые я помню), плюс курсами прошли физ процедуры (электрофарез, магнит, озокерит на подязычную область). Делали ЭЭГ, КТ головного мозга - всё нормально. Сдали кровь на внутриутробную инфекцию - всё отрицательно. Каждый месяц уходят деньги (более 6 тыс) на специалисты которые занимаются развитием речи (логопед, педагог, дефектолог) - результат ноль. Беременность первая, желанная, протекала нормально, рожала сама в срок без патологии (8-9б по шкале А.). Единственно: в 5 мес ребенок упал с коляски и в год получил ожог 3 ст. (1 % участок тела). В ожоговой получил психологическую травму во время перевязок (повязки плохо замачивая вырывали с плотью и кровью) и была сильная реакция на оксациллин (высока температура которая держалась 3 суток на уровне 41-41,2, жуткий понос (в день уходило по 30-40 памперсов), многократная рвота, на 3 сутки было сильное обезвоживание и анурия (ребенок перестал выделять мочу и кал - почти сутки), пришлось мне написать отказную от этой больницы и идти в другую, где нас откачали с того света. Это конечно все в прошлом, а теперь как помочь ребенку с речью?
Пол года назад мы пили винпоцетин, успели пить только неделю, отменили из-за носового кровотечения (то ли из-за винпоцетина, то ли из-за ОРВИ). Но результат был отличнй, ребенок который в основном "а-кал", более или менее заговорил. В сентябре неделю мы пили аспирин (лечили ангину), эффект такой же, многие слова начал говорить "чисто", а после отмены аспирина речь немного ухудшилось. Почему у нас такая реакция на лекарства которые разжижают кровь, и нельзя ли эти препараты использовать в качестве лечения ребенка при задержке речи?

Ответы

# 00:22 15-11-2010 Татьяна, обратиться
Лиза,
в Вашей ситуации я могу посоветовать детские ноотропы, которые зарегистрированы как БАД и продаются в аптеках. Во всяком случае, вреда они Вашему ребенку не принесут. Если это Вас устраивает, скопируйте вопрос и перешлите мне по адресу t_gorpinchenko@mail.ru
невропатолог Татьяна Ивановна.
Напишите город проживания.
# 20:23 15-11-2010 @аноним, обратиться
клиника готова предложить вам эффективное лечение, но очно.
свяжитесь с нами, обсудим конкретные предложения по лечению.

тел. 78635180
код +7 985