невролог

13:49 09-03-2002 / Петр, обратиться

Мне 23 года, полгода назад перенес легкую ЧМТ, сознание не терял. Диагноз - вегесосудистая дистония. Лечение церебралезином, витаминами группы B помогло лишь частично, исчезли головокружения и повысилося общий физический тонус, однако осталась тяжесть и шум в голове, исходящие откуда - тоиз затылка. Состояние неуютности в области затылка, тупые головные боли, то справа то слева. Ощущение усталости в голове (опять же в области затылка - около шеи). Никакие лекарства практически не помогают, только после принятия ванны или бани наступает заметное улучшение, и то ненадолго, не более часа - двух.

Может можно в домашних условиях что - то сделать, надежды на врача неты - все что он прописал, помогло но не так эффективно, как бы хотелось.

Ответы

# 14:16 09-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
В домашних- навряд ли. Надо с Вами разбираться очно.
# 10:17 10-03-2002 Est Reshenie, обратиться
Petr, segodnja mne udalos samomu sebe snat sostojanie diskomforta v satilozno- sheinoi oblasti
- eto fact!
Sjadte na stul za stol i polozite obe ruki za golobu(lokti na stole, golovu opustite vniz) i naznite usilenno massajirovat zatilozno- sheinuju oblast i osobenno vazno - ushi i ushnie rakovini,
v zavershenie promassaziruite lizo vklu4aja glaza.
Ves diskomfort ustio4ivo proshel!