невролог

04:40 09-12-2010 / Анна / Томари, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня такая проблема.На приеме врач поставил диагноз остеохондроз нижний части позвоночника, врач назначил лечение кеторол, баралгин, в12, никотинку, и назначил на прогревание, мне не помогло, на следующем приеме назначил мазь кетонал, мне тоже не помогло, пришла в третий раз он мне назначает опять баралгин, кетонал и прогревание. мне не помогает,организм уже не принимает лекарства. началась аллергия.

Ответы

# 07:57 09-12-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Анна,
судя по назначениям, Вас беспокоят сильные боли. Нужно указать, где, куда отдают, как давно Вы болеете. Желательно снимок позвоночника. Если Вы уже не переносите лекарства, нужно назначить физиотерапевтические процедуры и аналогичные лекарствам БАД,ы.
Мой адрес в профиле.
# 09:53 09-12-2010 Анна, обратиться
Т.И.Горпинченко…,
я уже третью неделю на больничном, ходила в физ кабинет на процедуры улучшений нет. На снимок и на анализы он не отправляет, спина как болела так и болит, уколы уже делать не куда, все синее и в уплотнениях.
# 10:12 09-12-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Анна,
при болевом синдроме прогревание не назначают. Целесообразнее - электрофорез с обезболивающими, например, с новокаином. Хорошо ДДТ, СМТ, иглоукалывание.
Если болевой синдром за 2 недели не проходит - это показание для стационарного лечения и полного комплексного обследования. Вы лечитесь "вслепую"
# 10:17 09-12-2010 Анна, обратиться
Т.И.Горпинченко…,
спасибо, значит буду у него требовать направление в областной центр на обследование,