невролог

14:02 03-01-2011 / Ирина Андронова… / Донецк, Украина, обратиться

У пациента 51 года: диагноз эпилепсия (генерализованные приступы) с 18-и лет, в настоящее время получает карбомазепин (карболекс) в дозе 900 мг/сут, после перенесенного геморрагического инсульта в БПСМА в составе комплексной терапии назначен нимодипин в таблетках. В инструкции к нимодипину применение карбомазепина является противопоказанием из-за снижения эффективности нимодипина. Имеет ли смысл продолжать применять нимодипина, так как от карболекса отказаться невозможно?

Ответы

# 22:40 03-01-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Ирина Андронова…,
нимодипин имеет еще и другие побочные действия, достаточно серьезные ( агранулоцитоз, например). С
уществуют другие, безопасные сосудистые препараты и ноотропы. Я бы рекомендовала БАД,ы - Лецитин Премиум и гинкго билоба. Они прекрасно сочетаются с карболексом и не имеют никаких побочных проявлений.
Я могу Вам написать адрес, где в Донецке их можно купить по выгодной цене.
Напишите, когда он перенес ОНМК и цифры КД в настоящее время.
t_gorpinchenko@mail.ru
# 14:20 08-08-2011 Ника, обратиться
Здравствуйте,я пишу Вам насчет препарата гинко билоба:я читала множество отзывов,что прием данного препарата может провоцировать эпилептические приступы. Мне 36 лет, стала принимать гинко билоба из-за шума в ушах примерно 1.5 месяца назад,месяц назад действительно увеличилось количество сильных приступов (с потерей сознания). Как же тогда Ваш совет? Или других врачей не слушать?
# 14:23 08-08-2011 Ника, обратиться
Т.И.Горпинченко…,Здравствуйте,я пишу Вам насчет препарата гинко билоба:я читала множество отзывов,что прием данного препарата может провоцировать эпилептические приступы. Мне 36 лет, стала принимать гинко билоба из-за шума в ушах примерно 1.5 месяца назад,месяц назад действительно увеличилось количество сильных приступов (с потерей сознания). Как же тогда Ваш совет? Или других врачей не слушать