невролог

12:44 04-01-2011 / Сергей, обратиться

Добрый день. Последний месяц мучает давление. Начал принимать таблетки кордафлекс (доктор не припысывал) они в итоге мне не помогали, давление такое же как и без них + от них была тахикардия. Потом пошел к доктору и мне выписали мексидол 3 раза в день локрен 1/2 таблетки 1 раз в день. Выпил таблетку сутки назад, давление нормальное 110-120 на 70-80. Пульс 50-55 ударов. Есть ли смысл пить еще эти таблетки, боюсь пульс может еще снизиться. Может уменьшить дозировку до четвертинки?

Ответы

# 12:47 04-01-2011 Сергей, обратиться
Забыл написать. Давление у меня держалось месяц 135 на 85, бывали кризы 150 на 100. а на днях и вовсе было 175 на 110. еле сбил его до 140 на 100 которое держалось всю ночь, ни кордафлекс ни верапомин по скорой не помог снизить ЧСС и давление. ЧСС было около 90-110. Думаю могло ли это быть из за кордафлекса, т.к от него возможна тахикардия.
# 13:53 04-01-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Сергей,
самолечением Вы уже занимались. Лечение по интернету - тот же вид самолечения. Придерживайтесь рекомендаций лечащего врача.