невролог

16:00 04-01-2011 / анатолий… / приморский край, обратиться

здравствуйте мне 53 года в течение последних двух лет обращался к пяти офтальмологам по поводу тяжести в глазах и появлению мушек в глазах все говорили что у меня все нормально и ДСТв чем нет ничего серъезного
при последнем обследовании обнаружена концентрическая скотома также артерии резко сужены дз либо ВСИД либо ВШД извините непонятно написано что это чем грозит и что посоветуете

Ответы

# 20:04 05-01-2011 @аноним, обратиться
сделайте МРТ мозга + МР ангиографию экстра / интракраниальных артерий, дуплекс сосудов шеи, после чего готовы эффективно помочь в клинике.

тел. 7635180
код +7 985
# 15:51 07-01-2011 анатолий…, обратиться
добрый день спасибо за ответ МРТ мозга без паталогий. Eсть дуплексное сканирование брахеоцефальных артерий-транскраниальное дуплексное сканирование- это не дуплекс сосудов шеи? Есть признаки атеросклеротических изменений. Завтра иду делать МРТ сосудов головного мозга спрошу про МР ангиографию экстра/инракраниальных артерий-это не одно и тоже? Гипертоник. Принимаю длительное время эксфорж 5/80и 0,5 таблетки нибелета. Давление держиться 120/80 но иногда и выше . /Шейный остеохандроз.Холестерин был 1,5 года назад 6.7 сейчас 5.5
Где проводиться лечение и в какой клинике/продолжительность?Лечение медикаментозное?Спасибо