невролог

18:49 15-01-2011 / Светлана… / арсеньев, обратиться

Здравствуйте доктор. Болит висок при нажатии. Еще заметила, что если не нажимать, болеть не будет вообще. Кроме того, если открыть рот и надавить на висок, то боли тоже нет. Что со мной?

Ответы

# 08:20 16-01-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Светлана…,
ничего. Не нажимайте висок.
# 11:15 22-02-2011 mmm, обратиться
Такая же проблема... болит левый висок при нажатии (причем боль резкая) иногда даже когда не надавливать на висок возникает некий дискомфорт, болит уже около полугода или даже больше через месяц (может больше) болевых ощущений делал томографию, обнаружена только дистопия миндалин мозжечка... Невропатолог сказала что это все на почве нервов... пропил уже два курса всяких таблеток и уколов (если надо напишу что), но положительных результатов нет...
# 11:03 24-02-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
mmm,
если не помогают таблетки и уколы, не нужно травить себя. Попробуйте втирать в висок бальзам - типа китайской звездочки
# 12:18 24-02-2011 mmm, обратиться
Т.И.Горпинченко…,
Спасибо большое, попробую! А в чем причина?
П.С. У меня так же постоянно давление где то 140, возраст 25 лет, частенько болит голова, кровь из носа тож бывает.... если болит голова мне хорошо помогает Андипал... ну эт все было до боли в левом виске, а сча ко всему к этому еще и висок...
# 15:06 24-02-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
mmm,
в Вашем случае можно предположить слабость сосудистой стенки левой височной артерии. При повышении кровяного давления нагрузка на сосуд резко возрастает, появляется боль. Носовое кровотечение - это хорошая реакция организма. Таким образом он стремится разгрузить давление в слабом сосуде.
Что касается АНДИПАЛА - это лекарство сложной химической природы, которое состоит из метамидола натрия, фенобарбитала, бендазола и папаверина гидрохлорида. Все бы ничего, но из побочных явлений Вас предупреждают, что может быть лейкопения и агранулоцитоз. Такие термины обычному человеку ничего не говорят, на это и рассчитано. А это тяжелые болезни крови.
Вам бы я посоветовала хороший сосудистый препарат из группы БАД,ов, который разрешен к аптечной продаже.
Подробную информацию можете получить лично. Напишите город проживания. t_gorpinchenko@mail.ru