невролог

11:39 08-02-2011 / Галина / Самара, обратиться

Сыну 24 года, болен с детства ДЦП гиперкинетическая форма. Раньше гиперкинезы были не очень сильно выражены, врач назначила Наком. Это было лет 15 назад. Сначала результаты были очень хорошие: сын начал самостоятельно есть густую пищу, учился сам одеваться, мог читать, держа книгу на коленях. Потом другой врач возмутилась, как это мы постоянно принимаем Наком, его, мол, можно принимать только короткими курсами и в малой дозировке( а сын принимал уже по 1 таблетке 3 раза в день) По ее назначению мы прием лекарства прекратили. Но никто не предупредил, что дозировку надо снижать постепенно: возник эффект отмены. Были сильнейшие судороги, боли в мышцах. Пришлось ложиться в областную больницу. Прием Накома возобновили, но прежние возможности уже не вернулись. Но хотя бы мог сидеть, работал за компьютером, читал с экрана. Мог гулять, сидя на коляске( возил кто-нибудь из семьи)
Но с возрастом появились проблемы: усилились гиперкинезы, спастика во всех мышцах. Не может долго сидеть, давится при еде, иногда за день ест один-два раза понемногу, так как трудно глотать. Даже таблетки с трудом принимает. Бывает из-за спастики затруднено мочеиспускание. Тело большую часть времени напряжено, мышцы болят. В данное время принимаем Тремонорм(Накома нет в аптеках), Мидокалм и Релиум. Но эффект, такое чувство, с каждым днем все меньше, а врачи наши разводят руками. Информацию ищем на форумах и разных сайтах. Помогите советом: что делать, как облегчить состояние сына?

Ответы

# 15:58 08-02-2011 @аноним, обратиться
предлагаем вам современную и эффективную помощь в клинике. обращайтесь,звоните, обсудим подробнее.

тел. 7635180
код +7 985
# 21:46 25-07-2011 Лейла, обратиться
Галина, добрый день. У нас похожие проблемы с братом, спастика не спадает, мышцы болят, порой развести его руки даже вдвоем почти невозможно. Подскажите, пожалуйста, Вы решили эту проблему?
Очень жду Вашего ответа.