невролог

19:06 16-02-2011 / Юлия / Московская область, обратиться

Здравствуйте. Достаточно долго мучаюсь ВСД.Раньше проявления были единичными и слабыми, но чем старше, тем хуже. В данный момент имею полный набор признаков ВСД и вертебробазиллярной недостаточности (мушки в глазах,головокружения, головные боли, тахикардия и т.д.), сопровождающихся страхами и фобиями. Думаю, что основной причиной ВСД в моем случае является гипоплазия ПА. 4,5 года назад я устроилась на новую сидячую работу, начались сильные головные боли с утра до ночи и с ночи до утра. Промучавшись полгода, я сделала МРТ и дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных сосудов. По заключению МРТ патологических изменений головного мозга не выявлено. А вот заключение ДУ-сканирования следующее:
Пиковая скорость кровотока -ЛСК (см/сек):
1)общая сонная артерия-справа 53,слева 55;
2)внутрення сонная артерия- спр.67,сл.65;
3)наружная сонная артерия-спр.69,сл.66;
4)подключичная артерия-спр.125,сл.119;
5)брахиоцефальный ствол-110
6)позвоночная артрия-спр.60,сл.19
Индекс сосудистого сопротивления: ПА-спр.0,6,сл.1,0.
Извитость ПА справа и слева С-образная.
Описание:Магистральные артери головы типично расположены.Ход обеих ОСА,ВСА И НСА прямолинейный.Комплекс интима-медиа обеих ОСА не утолщен.Внутрипросветных образований обеих ПкА,ОСА, ВСА, НСА не выявлено.
Диаметр левой ПА-1,4мм, правой ПА-4,5мм.Левая ПА входит в канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне С4.Ход правой ПА в превертебральном отделе и в канале прямолинейный. С-изгибы левой ПА в сегментах С4-С3, С2-С1.С просвете левой ПА регистрируется низкоскоростной кровоток с признаками повышенного сосудистого сопротивления.
Заключение:гипоплазия левой ПА;позднее вхождение левой ПА в канал поперечных отростков шейных позвонков и непрямолинейность ее хоа в канале.
Чем это грозит?Что с этим делать? Можно ли вылечить мою левую ПА?Какое именно лечение показано?Как избавиться от вертебробазиллярной недостаточности и от ВСД? Устала так жить.
Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 13:09 21-02-2011 @аноним, обратиться
мы готовы вам помочь в клинике,проблема вполне решаема.обращайтесь,звоните,обсудим подробнее.

тел. 7635180
код +7 985