невролог

14:51 26-02-2011 / Галина / Балашиха, обратиться

Здравствуйте. У моего брата обнаружили врожденный порок сердца(суженная аорта) в 20 лет, сделали операцию, сегодня первый день в палате, у него симптомы пареза нижних конечностей. Скажите пожалуйста какой шанс, что его не будет или , что он вылечится? Что нужно делать?. И дело ли это случая или вина врачей?

Ответы

# 16:53 26-02-2011 @аноним, обратиться
уточните сначала какой конкретно вид оперативного лечения был проведен вашему брату сердечно-сосудистыми хирургами ?

тел. 7635180
код +7 985
# 19:44 10-03-2011 Галина, обратиться
Спасибо за отклик, ему сделали каоркортацию аорта,вырезали кусочек зауженной орты и вставили имплант. Сейчас у него уже хорошо работает мускулатура нижних частей ног. По прогнозам врача еще не менее месяца на то, чтобы он начал ходить. Я прочла статью о том, что при зажиме аорты во время операции, длящейся более 30 минут, таковы последствия в 40% случаях. Правда ли это ? Должны ли врачи искуственно поддерживать кровеносную систему? Скажите пожалуйста, а после выздоровления (пареза) остается отпечаток в дальнейшем на здоровье ног, что может быть дальше?
# 19:45 10-03-2011 Галина, обратиться
@аноним,
Спасибо за отклик, ему сделали каоркортацию аорта,вырезали кусочек зауженной орты и вставили имплант. Сейчас у него уже хорошо работает мускулатура нижних частей ног. По прогнозам врача еще не менее месяца на то, чтобы он начал ходить. Я прочла статью о том, что при зажиме аорты во время операции, длящейся более 30 минут, таковы последствия в 40% случаях. Правда ли это ? Должны ли врачи искуственно поддерживать кровеносную систему? Скажите пожалуйста, а после выздоровления (пареза) остается отпечаток в дальнейшем на здоровье ног, что может быть дальше?