невролог

13:22 13-05-2000 / Аноним, обратиться

Может, кто-нибудь посоветует... Год назад начался звон в голове, обегал кучу врачей. По их совету принимал и пирацетам и милдронат и Гинго Билоба. Безрезультатно. Прошел все исследования, вплоть до томограммы, ничего не нашли. Сурдологи тоже ничего не обнаружили.

Ответы

# 16:42 15-05-2000 not found, обратиться
Если Вам было проведено всестороннее аудиологическое обследование и полностью исключена ушная природа шума в голове, целесообразно провести компьютерную томографию (КТ) височной кости и магнитно-резонансную томографию головного мозга (МРТ) (Вы не указали вид проделанного томографического исследования); в случаюе пульсирующего характера шума нужно исследовать состояние сосудистой системы ( провести МР-ангиографию сонной и позвоночной артерии); исключить анемию, гипотиреоз.