невролог

11:20 13-03-2011 / Анна / Харьков, обратиться

Здравствуйте!
У моей мамы такая проблема:
при ремонте зуба (восьмерка) ей положили пломбировочный материал в левый нижний нервный лицевой канал!
После этого у нее частичное онемение в левой области подбородка и левой щеки. И периодически сильные ноющие боли в этих мпестах.
И это длится уже 8 лет!!!
Обращались в челюстно-лицевое отделение областной больницы. Но врачи предлагают оперировать, что бы извлечь пломбировочный материал, и при этом предупреждают, что при операции может быть задет лицевой нерв или даже сонная артерия!! И советуют так:"если вы можете терпеть и жить с этой болью, то лучше ничего не оперировать, слишком большой риск"
Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то методы лечения?
Помогите советом!
Спасибо!

Ответы

# 01:24 19-10-2011 irina, обратиться
U menya toje samoe.obsledovalas v luchshix klinikax.no proffesora v odin golos skazali operaciyu delat nelzya.jivu s etim uje 8 let.kajduyu vesnu propisali delat bitamin B.chtobi podderjivat nerv.