невролог

21:45 21-03-2011 / Яна / Лисичанск, обратиться

моей дочери 20 лет.Она инвалид детства(глухота).с этим мы научились жить.Но другая болезнь лишила её возможности учиться дальше а теперь и работу она поторяла. В течении пяти лет пытаемся лечится но причина неизвестна и назначаемое лечение бесполезно.
У Юли постоянные головные боли:то тише то сильнее.Потом в какой то момент начинается качание и головокружение, боль нарастает,она не может ходить и поворачивать голову, поднимается АД 120/75 или 125/80 (в норме 110/60). затем открывается рвота изнуряющая и многократная. В голове "шевеление" и гул. Я делаю иньекции магнезии и папаверин с дибазолом (так делала "скорая" ). Но приступ продолжается в течении 8-10 часов.за это время рвота 6-7 раз. приступы всегда вечером и на ночь. в отделении ставят капельницу но всёравно заканчивается всё к утру. После приступа Юля обессиленная,голова тяжёлая, гудит, звенит.
За пять лет четыре раза скорая забирала в неврологию.Лечили актовегин,магнезия,лизина эсцинат,дексалгин,метамакс,ницериум,винпоцетин,диуремид,бетасерк,веноплант,фуросемид......
Выписывали с улучшением, но всё повторялось сначала даже в эту же ночь.
Делали МРТ в 2008г :признаков очагового поражения мозга и гидроцефаллии не выявлено.
РЭГ в Луганске:снижение сосуд тонуса артерий ср и мелк калибра,затруднение венозного оттока по дефицитному типу во всех бассейнах.
на ренген снимке: остеохондроз шейного отд. позвоночника.Нестабильность двигательных сегментов С3-С6.
УЗДГ сосудов 8.02.11г:нарушение артерио-венозной гемодинамики за счёт церебральной венозной гипертензии(внутричерепной гипертензии) с затруднением оттока от глубоких и поверхностных структур головного мозга. Незначительно выраженный вазоспазм церебральных артерий каротидного и вертебро-базилярного бассейнов. Малый диаметр правой позвоночной артерии. Удлинение и деформация правой позвоночной артерии на интракраниальном уровне.
Выставлен диагноз:ВСД по смешаному типу на резидуально-органическом фоне,с-м ликворной дисциркуляции,астено-вегетативный с-м. Дано направление на консультацию к невропатологу в ЛОКБ(мы там были с этим заболеванием в 2008г,сделали РЭГ,ничего чётко не услышали)
Юля выписана из неврологии 03.03.11. На следующий день очередной приступ,три дня в постели. И теперь она не может ходить дальше квартиры,или выполнять какую либо работу т. к. наростает головная боль и начинается очередной приступ. Молодая девушка превращается в инвалида физически.
пожалуйста,подскажите куда обратиться чтоб пройти более углублённое обследование, чтоб установить причину этих мучений и получить квалифицированное лечение?
с уважением Яна Самохина,Лисичанск.

Ответы

# 22:53 21-03-2011 невролог…, обратиться
если вы серьезно настроены на лечение, то наша клиника готова реально помочь вашей дочери. присим связаться с нами по тел. и обсудить наши конкретные предложения по лечению.
по всей видимости, будет необходима не длительная ( 7-9 дней ) гопспитализация.

тел. 7635180
код +7 985
# 13:29 01-06-2012 Светлана…, обратиться
У меня кальциноз позвоночной артерии, как лечить и какие могут последствия этого заболевания.