невролог

11:54 26-04-2011 / Вячеслав… / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день.
Лежал на диване и потянулся за пультом - почувствовал тупую боль в пояснице. Так-как такое бывает раз в полтора года, пошел в аптеку купил Диклак(Диклафинак) в уколах и прошел курс пять уколов(75мг) в сутки. Обычно боль проходила после трех уколов, сейчас боль осталась. Причем боль отдает в правую ногу, как бы в бедро. Лежать и ходить могу, но как только сяду на стул или в машину, все, встать могу с большим трудом. Поскольку нахожусь в командировке и лечащего врача нет, пошел опять в аптеку, там мне сказали, что Деклофинак это вчерашний день и посоветовали к сожалению не запомнил название(на букву М, то-ли Муносил то-ли как по другому)
Друг посоветовал Деклафен в свечах, говорит проходит быстро ..
Посоветуйте, что предпринять и какие лекарства помогут.
Спасибо.

Ответы

# 12:40 29-04-2011 Вячеслав…, обратиться
Вчера был у врача невролога. Осмотрела и написала вот такое заключение:
Диагноз:
Дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника с преимущественным поражением п/крестцового отдела осложненное грыжооброзованием(?)
Артроз крестцово-подвздошных сочленений.
Люмбоишиалгия справа.
Вертеброгенный миофасциальный синдром.
Рекомендовано:
1. Ограничение физических и статических нагрузок
2. Избегать переохлаждений
3. Рентгеногрфия поясничного отд/позв.
4. Клинический анализ крови,мочи,биохимия крови(СРБ,ревматоидный фактор,мочевая кислота крови)
5. УЗИ почек
6. Поясничный карсет
7. Исп. Игольчитаго апликатора Кузнецова
8. Местно( фастум гель)
9. Комплексное лечение: инфузионная терапия(Анальгин2.0,Дексаметазон 8-6-6-4-2, Эуфиллин5.0, Лазикс1.0, Панангин5.0) креотерапия, иглорефлексотерапия,диадинамофорез с эуфиллином и новакоином .

Вот такие вот рекомендации по подсчетам клиники на 15.000 рублей.
На мой вопрос могу ли я обратиться к мануальщику-массажисту врач сказал в данной ситуации не в коем случае нельзя! Хотя мои коллеги говорят,что помогает именно массаж от «костоправа» а не химия которую мне прописали ..

Посоветуйте, как мне быть?
Замучил себя и всех близких ..