невролог

18:32 27-04-2011 / Люда / Самара, обратиться

дравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вас помочь мне в следующей ситуации. С 10 лет мне ставят ВСД по гипотоническому типу.С 10 лет начали мучить головные боли и переутомляемость. Затем, к 15-ти годам начались проблемы с конечностями - ставили ангиотрофоневроз (зябкость, боль, отеки), была на индивидуальном обучении. Закончила школу - о ногах и руках забыла на время. Потом отекла левая нога, удалили вену - отек сохранился. Сейчас ситуация такая: двое родов, после вторых были очень сильные отеки ног, прошло 2 года - ноги отекшие, но не так сильно,небольшой отек постоянен.Хондроз шейного отдела, боли в пояснице - не могу расслабиться,лежа на спине или строго на животе. Я к чему про отеки, просто они имеют, мне кажется, связь с этой самой ВСД.Так как в стрессовой ситуации или при сильной болезни они уменьшаются. А уменьшаются таким образом, что ноги леденеют, повышается сердцебиение и я начинаю бегать в туалет очень часто. Ночью если резко встаю - ноги краснеют и покалывает. Флеболог не связывает эти отеки с венами. Да, еще имеется маленькая киста шишковидной железы икакое-то еще смещение оси на 2 мм (по данным МРТ 10-ти летней давности).Очень Вас прошу рассеять мои сомнения, помочь советом по поводу тактики лечения.

Ответы

# 19:03 27-04-2011 Сергей, обратиться
Нужно сделать анализы и обследования сейчас, чтобы что-то говорить...