невролог

12:40 17-07-2011 / Юлия / Донецк, обратиться

здравствуйте доктор,у меня такая проблемма,с 13 лет поставили ВСД по смешаному типу,синусовая аритмия.лечилась все было нормально ничего не беспокоило,сейчас мне 17,и у меня уже как 2.5 месяца,постоянно мушки перед глазами,головокружения,предобморочные состояние,давление прыгает,но вообще гипотоник!шум в ушах,звон,такое ощущение что на пару секунд наступает глухота!у меня остеохондроз шейного отдела еще!ездили в областную больницу!делали МРТ головного мозга и шейного отдела!патологий нет,все нормально!но потом сказали что лучше бы сделать в сосудистом режиме может через пол года!так как дорого!еще делали УЗДР сосудов шеи и головного мозга! написали : Уздр головного мозга Дефицит кровотока по правой задней мозговой артерии до 10% по интракраниальному сегменту правой позвоночной артерии до 20% ускорение кровотока по надлоковым артериям D>S(тенденция к ангиоспазму) тонус церебральных артерий по дистоническому типу. потом УЗДР шейного отдела Вертеброгенная непрямолиннейность хода обеих ПА.Гемодинамическое преобладание левой ПА-малый диаметр правой ПА.Признаки нарушенного венозного оттока на фоне умеренной церебральной венозной дисциркуляции.везде ассиметрия 45 %. ЛЕВАЯ СТОРОНА 4.7,ПРАВАЯ СТОРОНА 2.7.сказали что с одной стороны недостача с другой перебор!Анализы все сдала!все в норме.мне приписали только массаж,обтираться мокрым полотенцем,АТФ-лонг,алфагин,ноофен,успокой.пропила месяц не могу сказать что мне стало лучше!потом сьездила в обласную к глав врачу неврологии в донецке.Она осмотрела меня и сказала всего-то пить Актовегин,и карниэль,так как очень слабая соединительная мышечная ткань!пью все это только два дня,карниэль тьфу тьфу нормально переношу а вот после актовегина очень сильные головные боли,вся левая часть,и лоб и висок затылок макушка,боли сжимающие,пульсирующие,стучащиеся,невыносимо,приходиться пить таблетки от болей головы!Потом не много заторможеной стала!Может ли это давать от таблеток?и вообще нужны ли они мне?может боли из-за того что как-раз слева расширен кровоток и оно еще больше расширяет?Я очень боюсь,врачи толком ничего не говорят,я смогу перерости ведь мне только 17?или надо смириться с этим?страшного в этом ничего нет?что можете сказать?
буду благодарна за ответ!

Ответы

# 07:15 28-07-2014 Игорь, обратиться
Сходите к платному неврологу,Вам скорее всего нужен массаж и мануальная терапия и может тогда у Вас улучшится кровоток.