невролог

16:10 07-08-2011 / Александр…, обратиться

На МР томограммах шейного отдела позвоночника в аксиальной,коронарной и сигиттальной проекциях определяется: Физиологический шейный лордоз выпрямлен с углообразным кифозом на уровне С3С4,сколиоза нет.Высота тел позвонков не изменена,структура по МР сигналам не изменена.Замыкательные пластинки тео позвонков без особенностей.Субхондральные отделы тео позвонков с обычным МР сигналом.Межпозвонковые диски со сниженным МР сигналомна всех уровнях умеренно различно выраженные Снижением высоты дисков нет.Неоднородность МР сигнала от межпозвонковых дисков на всех уровнях.Грыжа межпозвонковых дисков нет.Признаки спондилеза нет.Признаки спондилоатроза нет.Спинно мозговой канал с ровными контурами,саггитальный размер 13.2 мм.Визуализировано во спинного мозга не изменено, сагиттальный размер 4 мм.камеры субарахноидальных пространств сохранены без деформацией.У меня слд. проблемы:меня беспокоют подергивания часто утром,бывают приступы с потерей сознания.Скажите пожалуйста,могут быть все эти проявления из-за шеи?

Ответы

# 16:28 07-08-2011 Аноним, обратиться
нет.
# 16:31 07-08-2011 Александр…, обратиться
Аноним,а как можно тогда обьяснить,что когда меня сегодня передернуло,было такое ощущение,что какой то разряд по шее прошел.....?????
# 16:32 07-08-2011 Александр…, обратиться
Аноним,а от чего тогда это??Если больше ничего в организме не нашли...
# 16:39 07-08-2011 Аноним, обратиться
Ваш возраст?что Вы имеете в виду под словом "передернуло"?Что в этот момент происходит, подробнее.Что за приступы с потерей сознания?Какие обследования проводились?
# 17:33 07-08-2011 Александр…, обратиться
Аноним,Обычно приступ случается по среди ночи, когда я просыпаюсь (от звонка телефона либо просто захотелось попить),после этого я сильно начинаю нервничать в ожидании приступа, становится очень страшно, начинает сильно колотиться сердце, потеют руки, а затем и все тело. Потом начинаются судорожные подергивания выше пояса, сначала менее интенсивно, а потом дерганья учащаются. После этого, по словам моей девушки, сводит все мое тело одной большой судорогой, закатываются глаза, сводит челюсть, но она не сжимается, а наоборот рот открыт и язык наружу, лицо становится синим. Приступ длится около 2-х минут. После этого у меня высокое давление, невозможно сжать челюсть и потеря памяти ,но она восстанавливается практически сразу…Перед и после приступа у меня очень сильно болит шея! А вообще она у меня болит каждый день невыносимо, невозможно терпеть. И еще, в течение всего дня, каждый день 2 раза минимум дергаются резко руки...а бывает такое, что так дернет, что могу упасть! И каждое утро, когда просыпаюсь, мне нужно обязательно проснуться(полежать в кровати осознать, что я проснулся),иначе если резко встать, буду сильно дергаться без приступа.Проходил,Мрт головного мозга,и шейного отдела.Компьютерную томографию,ЭЭГ.
# 17:48 07-08-2011 Аноним, обратиться
Вы не указали возраст. Сколько времени у Вас подобные "приступы", в каком возрасте начались, что предшествовало, как часто возникают?ЭЭГ мониторинг или ЭЭГ с депривацией сна проводилось?Это необходимо для исключение эпи природы приступов, обычная ЭЭГ не всегда выявляет.
# 17:57 07-08-2011 Александр…, обратиться
мне 21 ,приступы длятся год,а до них были просто подергивания и длились они около года.Что предшествовало,я не знаю Т.к ,я не пью и не курю...Проводили ЭЭГ мониторинг.
# 18:14 07-08-2011 Александр…, обратиться
Аноним,??????
# 18:29 07-08-2011 Аноним, обратиться
Эпилептолог консультировал?
# 19:00 07-08-2011 Аноним, обратиться
В идеале хорошо было бы сделать видео ЭЭГ мониторинг, но , думаю после беседы с эпилептологом.
# 19:16 07-08-2011 Александр…, обратиться
Аноним,Консультировался!там на ЭЭГ мониторинг большая очередь....и цена красивая))так на что это больше похоже???
# 19:29 07-08-2011 Аноним, обратиться
какое заключение дал эпилептолог, исключил свою патологию?
# 19:53 07-08-2011 Александр…, обратиться
Она мне толком ничего не сказала.Говорит эпилепсию поставить не могу.будем делать ээг мониторинг и сказала тебе выйдет в копеечку,больше ни слова,я так понял по мимо ЭЭГ еще куча всего....есть смысл???
# 20:10 07-08-2011 Аноним, обратиться
Вы в Москве?
# 20:27 07-08-2011 Александр…, обратиться
Рк.Ухта
# 20:54 07-08-2011 Аноним, обратиться
это осложняет дело....Для заочной консультации можно еще использовать возможности дискуссионного клуба русского медицинского сервера, там желательно выложить снимки, пленки ЭЭГ,и еще было бы неплохо сделать видео-запись хотя бы этих подергиваний, не сопровождающихся потерей сознания. Кое что бы прояснило.
# 00:38 08-08-2011 Аноним, обратиться
По Вашему описанию Вы страдаете MYOCLONUS EPILEPSY, которая проявляется миоклониями (резкими кратковременными подергиваниями групп мышц конечностей, особенно по утрам атакже после недостаточной продолжительности сна. На фоне этих миоклоний развиваются эпилептические судорожные припадки с потерей сознания. Вам следует на начальном этапе провести ЭЭГ или ЭЭГ с депривацией сна. И конечно же показано противосудорожное лечение под наблюдением невролога.
С уважением.
Dr. Shnyder. Israel.
# 07:41 08-08-2011 Александр…, обратиться
MYOCLONUS EPILEPSY,а можно вылечить???
# 00:18 09-08-2011 Аноним, обратиться
Да, правильно подобранное медикаментозное противосудорожное лечение в большинстве случаев приводит к стойкой ремиссии. С уважением.
Dr Shnyder. ISRAEL.
# 12:17 09-08-2011 Александр…, обратиться
А пить таблетки мне придется всю жизнь,или только курс???