невролог

19:19 08-08-2011 / Оксана / Липецк, обратиться

Здравствуйте! Моего мужа беспокоит боль,начиная от ягодицы,по всей ноге и до середины икр. Обращался к врачу-невропатологу, ему прописали уколы:Мавалис, хондролон...Все это лечение продлилось десять дней,но легче не стало. Эти боли не дают ему спокойно работать и спать ночами. Подскажите,пожалуйста,как ему помочь? Заранее спасибо! Оксана.

Ответы

# 19:25 08-08-2011 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Оксана,
Повторно-ОЧНО к неврологу.Лечение назначается при очной консультации.На данный момент отказаться от подъема тяжестей,больше отдыхать
# 19:32 08-08-2011 Оксана, обратиться
Ширантаев Р.Х.,Какое дополнительное обследование можно пройти для него?
# 12:16 18-10-2011 Олег Львов…, обратиться
Уважаемый, доктор! Мне 75 лет, и у меря несколько лет остеохандроз в поясничной области..Подлечиваюсь, и он меня мало беспокоит.

Речь о другом. Прошедшей зимой после интенсивного катания на лыжах (набрал 1500 км) появились острые боли в правом боку (вехняя часть тазовой кости, реже верхняя часть ягдицы). Ослабевая книзу, боль распространяется по передней части бедра и иногда голени. Начинается боль при ходьбе, но через 20-30 мин ходьбы может почти прекратиться. дальние ходки я делать не рискую, но до 3-4 км прохожу.
А вот при езде на велосипеде эти боли меня практически не беспокоят, и даже прекращаются, начавшись при пешей ходьбе.
Рентген полазал остеоартроз позвоночника и двусторонний коксартроз 1-2 стадии.. Но болей в области тазобедренных суставов я не замечаю.
Лечение было и продолжается следующее: сначала невролог назначил ДДТ, заметно помогло. но к лету боли возобновились..
Началось лечение уколами, в основе мельгамма с витаминами и ношпой. Два курса с 2 месячным перерывом не помогли. Еще прошел курс лазерной терапии (инфракрасное излучение). эффект нулевой.
Еще постоянно занимаюсь лечебной физкультурой, мажусь разными мазями с диклофенаком и хондраитином..Третий месяц принимаю таблетки или капсулы комплекса глюкозамин-хондраитин. Попробовал и народное средство - медовую лепешку на ночь (4 раза) -также без эффекта.
Теперь врач назначил новый месячный курс уколов на основе хондролона с витаминами и ношпой. Знакомые же советуют найти опытного спеца по мануальной терапии и полечиться у него.
Но поскольку курс уколов дороговат, а опытного спеца по мануальной терапии еще надо найти, и в то же время нет гарантии, что эти меры помогут, я и решился посоветоваться с доктором в интернете..
Заранее благодарю за полезный совет. Олег Львов.