невролог

05:41 27-04-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я работаю учителем и меня постоянно беспокоят боли в шее как следствие остеохондроза, а также боли в сердце и нестабильность давления (чаще высокое, но бывает и пониженное). Обращалась к невропатологу и терапевту (диагноз - ВСД по кардиальному типу), лечение одинаковое: уколы - АТФ, ККС, Рибоксин, Ортофен или Диклофинак. Лечение провожу 2 раза в год, а эффекта нет. Массаж дает краткосрочный эффект. Что делать?
Может быть существуют другие более эффективные препараты и способы лечения. Живу в Казахстане, в глубинке, поэтому надеюсь на квалифицированную консультацию. Заранее благодарю.

Ответы

# 13:08 27-04-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Конечно есть другие методы, которые более эффективные, но по интернету лечение мы не назначаем. Квалифицированная консультация возможна только на очном осмотре. Единственный совет можно дать: обратитесь к другому врачу.