невролог

14:34 01-09-2011 / Алиса / Владикавказ, обратиться

Было сделано МРТ головного мозга, проведена бесконтактная МР-ангиография в режиме 3 в TOF (молодой человек 27 лет), после судорог с потерей созная, (пены изо рта не было, под себя не мочился, не пьет, наркотики не примает). Заключение: МР-признаки в пользу проявлений энцефалопотии сложного генеза с элементами кортикальной субатрофии. Наружная викарная гидроцефалия. Избыточная извитость сосудов ВББ. Выписали 10 уколов мексидола и 10 кортексина, а также пантогам 3 таб. в день и финлепсин по 0,5 таблетки 2 раза в день, финлепсин боимся принимать поскольку очень много побочных эффектов.
Подскажите насколько серьезен диагноз, чем грозит в будущем? Не ошиблись ли в том что отказались от приема финлепсина? И необходима ли поддерживающая терапия на протяжении жизни? Заранее благодарна.

Ответы

# 19:04 01-09-2011 невролог…, обратиться
существуют альтернативные сорвменные подходы в лечении таких состояний. готовы вам помочь в клинике.

тел. 7635180
код +7 985
# 18:13 02-09-2011 Аноним, обратиться
Не так страшно это.
Два месяца питался по 300мг в сутки, полторы таблетки то есть.
Первый месяц кстати с мексидолом был. Доктор сказал, что он собирает на себя часть побочки. Первую неделю (макс 10 дней) только не очень хорошо, лично у меня было - Атаксия, заторможенность, 1 раз порыв страха, астения.
А потом нейтрально.