невролог

12:46 07-09-2011 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Сегодня ходила в районную поликлинику к неврологу, жалобы:
* ощущение тяжести и давления в голове
* головокружение
* ощущение удушья, нехватки воздуха
* бессонница (краткий, по полчаса-час, прерывистый, поверхностный сон), постоянные кошмары
* тревожность, мнительность, постоянное беспокойство
* панические атаки
* спутанность сознания
* постоянный страх (например, аллергии от еды/лекарств, удушья, потери контроля над действиями, страх подавиться, etc)
Вся эта симптоматика не проходит в течение месяца, поэтому решила обратиться к врачу. Назначенное лечение:

Физиотерапия шейного отдела позвоночника, гимнастика.
Препараты: Баклосан (10мг 3р/д), Инстенон (1т 3р/д)

Собственно, вопрос:
я понимаю, что доктора не читают побочек у лекарств, потому что производители обязаны указывать там абсолютно всё, но БАКЛОСАН меня очень смутил. Опишу показания:
* Спастичность скелетных мышц при рассеянном склерозе. Спастические состояния при заболеваниях спинного мозга инфекционного, дегенеративного, травматического генеза, а также при детском церебральном параличе.
Побочные действия:
*Со стороны нервной системы и органов чувств: сонливость, бессонница, головокружение, головная боль, слабость, усталость, спутанность сознания, нарушение равновесия, уменьшение скорости реакции, психическое возбуждение, эйфория, галлюцинации, депрессия, кошмарные сновидения.
*Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): артериальная гипотензия, сердцебиение, боль в грудной клетке, коллапс.
*Со стороны органов ЖКТ: отвращение к пище, извращение вкуса, тошнота, рвота, запор, диспептические явления, боль в животе.
*Со стороны мочеполовой системы: непроизвольное мочеиспускание, энурез, задержка мочеиспускания, анурия, гематурия, импотенция, нарушение эякуляции.
*Со стороны респираторной системы: ощущение заложенности носа и удушья, угнетение дыхания.
*Прочие: мышечная боль, кожная сыпь, зуд, отеки стоп, потливость, увеличение массы тела, парадоксальная реакция.

Посоветуйте, стоит ли мне пробовать пить этот препарат, если большинство побочек усиливает то, с чем я, собственно, к врачу и пришла?

Вопрос с сайта: "консультация онлайн"

Ответы

# 15:05 07-09-2011 Екушева Е.В.………, обратиться
.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник Первого МГМУ им.И.М.Сеченова: назначенный препарат неплохой и часто назначается в комплексном неврологическом лечении. Однако его будет явно недостаточно для того спектра симптомов, которые вы предъявляете, как и инстенона. При хорошей переносимости они могут несколько сгладить описанные симптомы. Советую обратиться вам к вегетологу или другому неврологу для назначения более адекватного лечения.
# 09:02 10-09-2011 Галина, обратиться
Екушева Е.В.………,
Галина / Брянск, обратиться

Здравствуйте!Лет 17 назад сильно отравилась угарным газом(работала в деревне,жила на квартире,дед рано закрыл заслонку в дымоходе печи,которая отапливалась дровами и углем):голову сжало тисками,руки,ноги стали ватными,не было сил,но я еле выбралась на улицу и упала в обморок.Была зима,очнулась на снегу.После этого начались сильные головные боли.Потом будучи замужем,с ребенком на руках открыла баллон с бытовым газом(он стоял прямо в квартире),хотела включить плиту,но на нас под давлением вырвалась струя газа.Муж подскочил и закрыл баллон.Я не знала,что он намеренно отсоединил шланг.Прошло много лет и меня мучают головные боли,с каждым годом больше дней,ежемесячно.Мне 40 лет.Недавно сделала МРТ:"признаки нерезко выраженной дисциркуляторной энцефалопатии",ЭЭГ в 2008г:"выраженная дисфункция срединных структур,ослабление их тормозных воздействий."Это может быть из-за отравлений?Как мне с этим жить дальше,и как лечиться?Ответьте,пожалуйста!ТОлько авторизованный врач!
# 21:41 21-09-2011 николай, обратиться
Татьяна вам сюда www.odkk.ru не паникуйте вы справитесь ,дело в том,что указанные вами симптомы говорят об одержании проведите честный анализ посе каких событий возникли указанные вами симптомы.Удачи