невролог

15:46 23-05-2002 / Diana, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно еще обратиться, какое обследование пройти, чтобы выяснить причину субфебрильной температуры (37, 1- 37, 5) и плохого самочувствия.
Извините, но расскажу длинную историю похода по врачам. Началось все прошлой осенью. Я простыла после нахождения в кондиционируемом помещении, был небольшой насморк, кашель, и температура 37, 1- 37, 5. При этом я чувствовала, что у меня побаливают ребра. Ощущение, что ты в корсете, который очень давит, тяжело дышать. Первым делом сделала флюорографию – сказали, что все нормально. Терапевт тоже говорил, что в « легких чисто» , и что общий анализ крови тоже в норме. Кашель прошел, насморк тоже, ребра неделю поболели и перестали, но температура осталась. Делала биохимию – сказали, что все в норме. Температура держалась не постоянно, а прыгала. Это длилось около двух месяцев. Была у кардиолога – ничего серьезного (ПМК 1- ой степени), ЛОРа – ничего, что могло бы давать температуру не выявлено, УЗИ внурт. органов – все в норме, Эндокринолога – норма. Гинеколога – анализы на инфекции отрицательные, и все остальное тоже нормально. Гинеколог посоветовала проколоть Плазмол и Циклоферон по схеме, рассчитанной на двадцать дней. За это время температура нормализовалась. Потом меня продуло небольшим сквозняком и температура опять поднялась до 37, 1- 37, 5. Снова я « чувствовала» ребра. Снова было тяжело дышать. Но простуды (кашля, насморка) не было, горло не болело. Но температура стала более постоянной, т. е. утром она нормальная, к обеду поднимается. Общий анализ крови снова был в норме. Я обратилась к невропатологу. Она назначила РЭГ – артериальное кровенаполнение нормальное, сосудистый тонус повышен, венозный отток достаточный. Для полной уверенности она посоветовала еще сделать КТ головного мозга – все нормально. Диагноз ВСД. Назначила курс уколов Церебролезина и B6. Пока проходила курс, температура снова нормализовалась. Но недавно (снова после кондиционируемого помещения) температура снова поднялась до 37, 1- 37, 5. Признаков простуды нет. Последний общий анализ крови:
Гемоглобин – 135
Лейкоциты – 4, 8
СОЭ – 8
Лейкоцитарная формула
Палочкоядерные - 4%
Сегменты - 47%
Лимфоциты – 39%
Моноциты - 6%
Эозинофилы – 3%
Но неприятные ощущения, которые я всегда испытываю, когда чувствую повышение температуры и плохого самочувствия, можно описать как предгриппозное состояние - глаза очень слезятся и побаливают (работать невозможно и в монитор смотреть), в носу жарко, по спине холод. Когда в комнате говорят тепло, у меня часто озноб бывает. Плюс ребра « чувствуются» (дышать тяжело становится – как будто ты в корсете), на мышечную боль не похоже. Ребра действительно меня беспокоят. Но на эту жалобу врачи внимания как- то не обращают. : (. Они недельку поболят, а потом только температура остается. Ну, и держится недели три – четыре. Тахикардия, слабость, утомляемость, давление в основном 95/ 65. Подскажите, что делать.

Ответы

# 16:27 23-05-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Обратитесь к неврологу очно, а не по интернету. Кстати, СВД Церебролизином и витамином В6 не лечат.