невролог

20:07 09-12-2011 / николай / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне поставили диагноз синдром позвоночной артерии справа. на узи позвоночные артерии:
систолический пик правой ПА имеет сниженную амплитуду,расширен,сглажен.амплитуда систолических пиков левой ПА повышена. линейные скорости кровотока:пиковая систолическая скорость справа ниже нормы,слева выше нормы,асимметрия показателей 65%. индекс резистентности правой ПА снижен. заключение:допплеграфические признаки гемодинамически значимого стеноза правой ПА.признаки компенсаторной гиперфузии левой ПА.признаки умеренногосниженияпараметров кровотока по обеим СМА.
вопрос. можно ли это вылечить дома без стационара. если у меня жена процедурная м.сестра. в стационаре я не могу быть так как потеряю работу. и мне по этому не назначили лечение. спасибо.

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 21:04 09-12-2011 невролог…, обратиться
начните с ЖАЛОБ,их динамики,чем лечились. кроме того, придется сделать МРТ и МР-ангиографию артерий шеи и мозга.
в приниципе,готовы помочь после уточнения ситуации. надо только помнить,что если это действительно с-и позвоночной артерии,то лечится это хирургически. мы лечим по своей минимально травматичной и очень аккуратной методике (необходимо 4-5 дней госпитализации).

тел. 7635180
код +7 985
# 09:47 10-12-2011 николай, обратиться
голова начинает кружится когда встаю или ложусь. начилось все внезапно полсе того как я долго посидел за компьютором и первое что я подумал то что я переутомился. но на утро так же все было. назначили мне тагиста и уколы никотинка и мексидол. но улудшений я не увидел.
# 17:52 10-12-2011 невролог…, обратиться
мы не имеем право заочно не видя вас делать назначения. имеет смысл одну нед. провести курс внутривенной сосудистой терапии или курс лечения тем же сосудистыми препаратами в виде таблетированных форм.
если лечение не помагает,то чаша весов склонится к хирургии. паралельно сделайте обследование,которое мы вам написали. заключение по УЗИ которое вы привели очень серьезное и надо быть начеку.

тел. 7635180
код +7 985