невролог

22:09 14-12-2011 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему супругу 35 лет ,у него немеет левая половина лица, беспокоит левый глаз, зубы, болит шея с левой стороны, периодически воспаляются лимфатические узлы. Симптомы продолжаются около года.
Был на приеме у окулиста, ЛОРа, стомотолога. Ничего с их стороны не находят.
Заключение МРТ головного мозга, артерий и вен: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Патологических изменений в веществе мозга не выявлено. Убедительных данных за патологию краниовертебрального перехода не получено.
Вариант развития Виллизеева в виде передней трифуркации левой ВСА.Гипоплазия правой ЗМА.
Асимметрия венозного кровотока с преимущественным сбросом по правой стороне.
Подскажите пожалуйста, что делать дальше?

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 22:25 14-12-2011 невролог…, обратиться
"воспаляются лимфатические узлы" - где, в каких местах,каковы показатели крови,есть ли заключение офтальмолога ?
после уточнения д-за в принципе готовы помочь больному в клинике.

тел. 7635180
код +7 985
# 23:04 14-12-2011 Екатерина…, обратиться
Спасибо , что ответили . Уточняю, лимфатические узлы воспаляются тоже с левой стороны под нижней челюстью.Кровь не сдавал.Окулист ставит диагноз: гиперемия отек фолликулы, радужка структурна отечна, посттравматический конъюнктивит.
Было получено лечение. Но симптомы остались.
# 23:11 14-12-2011 невролог…, обратиться
срочно сдать кровь - общий анализ крови,биохимию,все гепатиты,RW,ВИЧ,кровь на бакпосев, иммунологический профиль (клеточное и гуморальное звено иммунитета).
скорее всего,больной подлежит госпитализации по месту жительства,с неврологией паралельно необходимо разбираться что происходит.

тел. 7635180
код +7 985