невролог

23:24 18-12-2011 / Сергей, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте!
Меня зовут Сергей, мне 32 года.
Беда пришла когда мне было 20 лет.
До этого был абсолютно здоров и небыло предварительных "звонков".
Однажды на работе потемнело в глазах и я упал.(сознание не терял.)
Приехала "скорая", померяли давление - 190/110.
Давление сбили, но мучался я еще неделю, вызывал "скорую за скорой".
Я задыхался- дышал, а воздуха как будто небыло, ужасные головокружения- передвигался по стенке, и неописуемые ощущения когда я крутился на кровати, дергал ногами не понимая что со мной происходит.
Через неделю прошло и я успокоился.
Но кризы начали повторяться, давление подымалось и до 240/130.
Меня всегда лечили от гипертонии, но ничего не помогало, а порой становилось хуже.
Еще один важный фактор. До болезни я умеренно употреблял алкоголь, так сказать по выходным.
Проблем небыло, всегда контролировал себя, состояние похмелья никогда небыло.
Но после первого криза, при употреблении алкоголя сразу запой из которого выходил с помощью капельниц.
Теперь алкоголь практически не употребляю.(крайне редко в небольших колличествах.
З года назад случился криз и меня положили в больницу,где лечили как всегда от гипертонии, но становилось хуже.
Мне посоветовали обратиться к неврологу.
Местный невролог поликлиники развел руками.
Я обратился в ВМА с консультацией к.м.н.неврологу Леонову
Он сразу поставил диагноз: экстрапирамидальный гиперкинез (спастическая кривошея).
Прописал препараты флуоксетин и Баклосан.
Сразу после начала приема препаратов кризы прекратились.
Чувствовал я себя намного лучше в течение года.
Через год снова началось, препараты уже не помогали.
Снова обратился к этому доктору, выписал рексетин, но предыдущего эффекта уже небыло.
Потом я обратился в Областную поликлинику, где невролог не согласилась с предыдущим диагнозом и поставила: соматоформное вегетативное расстройство.
Мои симптомы:
Постоянно плохое самочувствие
Повышенная усталость
Повышения АД
При нагрузках,кашле- мушки в глазах, потемнение
Сильные головокружения, бывает тянет в сторону
Иногда ощущение нехватки воздуха
Ощущение онемения в затылочной части головы
Часто возникает тахикардия
Бывают кивательные движения головой (при фиксации головы бледнет лицо, становится плохо)
Иногда немеют пальцы
Мучаюсь уже 12 лет.
Не хожу в парикмахерскую потому что не могу зафиксировать голову, стригусь самостоятельно.
Не хожу к стоматологу по той же причине, все зубы уже больные.
Немного понервничаю, сразу давление.
Хоть я уже и привык к болезни, но жить так я не хочу.
Я полноценно не испытываю радости жизни, многие важные вещи для меня стали безразличны.
С чего начать? И стоит ли надеятся? Хотя веры уже нет, но еще живу надеждой.

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 00:45 19-12-2011 невролог…, обратиться
мы готовы вам помочь в клинике, отчаиваться не нужно.
советом помочь невозможно.
такие состояния,как правило, стандартно лечатся медикаментозно, однако если традиционное ( классическое ) лечение не помогло, стратегию лечения нужно ПОМЕНЯТЬ.
необходима госпитализация 5-6 дней. на руках иметь МРТ головного мозга,все выписки, результаты обследований, которые у вас есть.
просьба связаться с клиникой по тел. ( лучше во вторую половину дня) и мы детально обсудим наши предложения.

тел. 7635180
код +7 985